SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава МИД Украины назвал саммит "Крымская платформа" ударом по Путину

Проведенный в сентябре саммит "Крымская платформа" - лучший ответ на действия России по Крыму, заявил журналистам глава МИД Украины Дмитрий Кулеба после встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Слова дипломата приводит украинское издание ТСН.

"Крымская платформа" - это очень сильный удар лично по президенту Путину", - подчеркнул Кулеба, уточнив, что Турция стала одним из самых активных участников саммита.

Как ранее писал сайт kp.ru, "Крымскую платформу" организовали в Киеве 23 августа. На саммите предлагалось обсудить "проблематику возвращения Крыма в состав Украины". Количество прибывших иностранных делегатов, преимущественно, со второстепенным статусом, составило порядка 40.

Вице-премьер крымского правительства, постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов, отметил, что мероприятие явилось "сборищем разномастных представителей трех десятков колонизированных военным блоком НАТО государств".

Позднее руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым Александр Молохов заявил, что участники "Крымской платформы" сговорились преследовать в своих странах граждан, имеющих отношение к воссоединению полуострова с Россией.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я