SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Нижнем Тагиле бесплатно покажут фильмы крупнейшего в стране фестиваля

В Нижнем Тагиле с 15 по 20 октября пройдет XXXII Открытый фестиваль документального кино «Россия», где можно будет бесплатно увидеть отечественные кинокартины. Об этом ИА «Все новости» рассказали в кинотеатре «Красногвардеец». Открытие фестиваля пройдет 15 октября в 18:30. В этот день «Красногвардеец» покажет «Крым небесный» Сергея Дебижева. Картина посвящена истории, ландшафту и природе полуострова. «Это невероятно зрелищная работа! На мой взгляд, в России, впервые снимают такой высокотехнологичный и высокохудожественный документальный фильм», – сказали в кинотеатре. В этом году зрители познакомятся с фильмами о редких природных памятниках России, увидят истории из жизни жителей страны. Кинорежиссёр Андрей Кончаловский представит на фестивале картину «Человек неунывающий» – собирательный портрет русского человека, с его философией, отношением к жизни, к сегодняшнему дню. Несколько картин посвящено деятелям искусства – помимо уральского писателя Бажова, в программе есть фильмы о Рерихе, Коровине, Шаляпине, а также работа «Союзмультфильм. Недетские страсти» к юбилею студии. Помимо этого, тагильчанам покажут работы об Арктике, историческое кино, и, конечно, не обошлось без актуального – фильмов о пандемии. «Россия» — один из старейших смотров документального кино в стране, он проводится в уральской столице с 1988 года. Фестиваль входит в число лучших кинофорумов страны, наряду с «Кинотавром» и «Посланием к человеку». В разные годы председателями жюри фестиваля были, в частности, Элем Климов, Глеб Панфилов, Александр Митта, Сергей Пускепалис, Владимир Меньшов. В итоговый шорт-лист «России» этого года вошли 32 документальных кинофильма и 31 телевизионная картина. Их можно будет посмотреть на двух площадках Нижнего Тагила – в большом и малом залах кинотеатра «Красногвардеец» и Центральной городской библиотеке.

The post В Нижнем Тагиле бесплатно покажут фильмы крупнейшего в стране фестиваля first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе загорелись три железнодорожные цистерны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я