SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Макаров» пройдет плановый ремонт на «Севморзаводе» в Крыму

Фрегат Черноморского флота ВМФ РФ «Адмирал Макаров» пройдет ремонт на «Севморзаводе» в Севастополе. Об этом сообщил врио гендиректора предприятия Олег Нестерец.

Севастополь, 7 октября. Фрегат Черноморского флота ВМФ РФ «Адмирал Макаров» пройдет ремонт на «Севморзаводе» в Севастополе. Об этом сообщил врио гендиректора предприятия Олег Нестерец.

Ремонтные работы будут длиться до конца 2021 года. В начале следующего года фрегат вернется в состав Черноморского флота. Нестерец отметил, что на заводе есть три сухих дока, которые позволяют осуществлять одновременный ремонт кораблей и подводных лодок.

Стоит отметить, что «Адмирал Макаров» является третьим фрегатом проекта 11356. Корабль был заложен на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в 2012 году. В 2015 году фрегат был спущен на воду, а в 2017 году вошел в состав ВМФ РФ.

Ранее стало известно, что Минобороны РФ планирует создать Арктический флот для обеспечения безопасности Северного морского пути. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в военно-морской сфере. Новое объединение в составе ВМФ РФ будет действовать в зоне арктического побережья и Северного морского пути. Его создание позволит Северному и Тихоокеанскому флотам сконцентрироваться на решении ключевых задач.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я