SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

NetEase: Китай назвал три причины, почему Крым никогда не станет украинским

ПолитЭксперт
96

NetEase: Китай назвал три причины, почему Крым никогда не станет украинским

После референдума 2014 года, когда жители полуострова изъявили желание стать частью России, Украина неустанно повторят о возвращении Крыма. Почему мечте Киева так и не суждено осуществиться, объяснили журналисты NetEase. Перевод статьи предоставила «ПолитРоссия».

Обозреватели китайского СМИ выделили три причины, из-за которых Украина не сможет справиться с этой задачей. Во-первых, как считают в Пекине, военное положение Киева во многом уступает Кремлю, что проявляется, прежде всего, что отсутствии у страны ядерного оружия. Поэтому, в случае войны с Россией, Незалежная однозначно окажется на стороне проигравших.

Во-вторых, Украина напрасно ждет помощи от НАТО и ЕС. Ни одна из этих структур никогда не окажет должной поддержки Киеву, а уж тем более не станет втягивать себя в войну с Кремлем.

«Североатлантический альянс просто использует Украину в качестве агента», — констатировали в NetEase.

Наконец, третьей причиной пустых надежд Незалежной является факт отсутствия у ее населения осознания, что поддержание силы и целостности страны не соответствует интересам Запада. Украину представляют в виде буфера между Россией и США, который можно использовать для политических провокаций. Находясь на такой шаткой плоскости, странно заявлять о возобновлении контроля над полуостровом, резюмировали авторы китайского издания.

Ранее крымский депутат Ефим Фикс призвал Незалежную не фантазировать о недостижимом будущем. Напомним, что Украина пообещала восстановить территориальную целостность и стать экономически развитой страной до 2030 года. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я