SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В РФ отреагировали на громкое заявление Украины изменить расстановку сил в Европе

«ОКО ПЛАНЕТЫ»
86

Одни из главных качеств, присущих каждом украинскому политику, это богатая фантазия и умение вешать людям лапшу на уши. Особенно под эту характеристику подходит глава МИД Украина Дмитрий Кулеба.

 

Еще совсем недавно он обещал «устроить проблемы» РФ и говорил о «возвращении» Крыма силовым путем. Теперь же министр заявил, что в будущем Незалежная может стать основным поставщиком водорода и газа в Германию. По его мнению, развитие водородной энергетики в стране можно назвать большим политическим европейским проектом, который способен повлиять на расстановку сил в Европе.

 

«В перспективе Украина в отношениях с Германией может занять то место, которое сейчас занимает Россия, когда речь идет о поставках газа», — сказал Кулеба.

 

Данное заявление прокомментировала политолог Наталья Макеева. По ее мнению, давно пора прекратить серьезно реагировать на слова официальных лиц Киева. Она убеждена, что Украина может заниматься лишь поставками угля и сланцевого газа, что будет крайне негативно сказываться на экологической обстановке.

 

«Киев бредит по тяжелой. С таким же успехом они могут объявить о возможных поставках в Европу марсианского плутония или лунной пыли», - сказала она.

 

Макеева также верно отметила, что ученые всего мира уже много лет работают в сфере водородной энергетики, но больших успехов не добились. Да, однажды прорыв произойдет, но, как уверена эксперт, едва ли это будет заслуга Украины, откуда уехали многие специалисты.

 

«В стране лежит в руинах все, что может лежать. А изготовление водорода Украиной в промышленных масштабах может привести к катастрофе. Эта страна переживает деиндустриализацию. Им бы то, что пока работает, сохранить. А не пытаться запустить опасное производство, продукция которого к тому же пока вряд ли найдет потребителя. В принципе, в том, что такие заявления звучат, есть определенная логика. Зеленский — шоумен, комик, играющий роль президента. Ну и почему бы другим местным чиновникам не уподобляться ему? Подчиненные подражают шефу, это вполне понятная ситуация», — добавила Наталья Макеева.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я