Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Объем промпроизводства в Крыму вырос на 10,6%

C-Inform.info (Симферополь)
13
Объем промышленного производства за первое полугодие текущего года вырос на 10,6% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Как сообщил министр промышленной политики Республики Крым Александр Трянов, также на 20% вырос объем отгруженных товаров. «В промышленности обстоят дела лучше, чем в прошлом году. Если берем полугодие прошлогоднее и это полугодие, то на 10,6% у нас индекс промышленного производства увеличился. Объем отгруженных товаров тоже увеличился (примерно) на 20%. Промышленность развивается», - сказал Трянов. Он отметил, что крымская промышленность во время пандемии не останавливала работу и продолжала планомерно развиваться. Одним из примеров является модернизация крымского содового завода, на котором недавно запустили новую производственную линию по производству пищевой соды. «У содового завода на пятилетку 5 млрд рублей собственных инвестиций заложено, 2 млрд уже вложено, - подчеркнул Трянов. - Открывали (производственную) линию пищевой соды, там частично наши деньги - республиканская субсидия. 10 млн рублей мы на оборотку выдали из нашего регионального фонда развития промышленности. Дальше двигаемся с федералами - федеральным фондом развития промышленности». Развивается и бромовый завод. Собственные инвестиции завода, по словам Трянова, составили около 2 млрд рублей. Также завод получил из фонда развития промышленности 268 млн рублей. Планируется, что на заводе появится новый цех и новое производство, что расширит номенклатуру выпускаемой продукции.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: один человек погиб и 2 пострадали из-за загоревшейся цистерны в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я