SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Рогвардия, таможня и МЧС России провели совместные учения в акватории Черного моря

ИА «ПортНьюс»
135

В учениях принимали участие более 100 человек, 14 единиц спецтехники, в том числе морские суда

Фото с сайта ГУ Росгвардии по Республике Крым

В акватории Черного моря в районе населенного пункта Николаевка (Республика Крым) прошло совместное тактико-специальное учение подразделений специального назначения главного управления (ГУ) Росгвардии по Республике Крым (РК) и г. Севастополю, Федеральной таможенной службы России и подразделений МЧС России по г. Севастополю – всего более 100 человек с помощью 14 единиц специальной техники, в том числе вертолета и морских судов, показали зрителям отработанный механизм взаимодействия при выявлении и пресечении каналов контрабанды наркотических средств, оружия и боеприпасов на путях международного сообщения. Об этом сообщила пресс-служба управления главного управления Росгвардии по РК.

По легенде, главным управлением по борьбе с контрабандой ФТС России по оперативным каналам получена информация о готовящемся перемещении через таможенную границу в регионе деятельности Южной оперативной таможни крупной партии наркотических средств, оружия и боеприпасов. В соответствии с порядком взаимодействия с территориальными подразделениями других органов исполнительной власти, руководством ФТС России принято решение о привлечении сил и средств Росгвардии и подразделений МЧС по г. Севастополю.

Спецоперация была условно разделена на морскую и наземную части. Таможенники обнаружили в акватории Черного моря судно с правонарушителями, осуществляющими незаконный ввоз на территорию страны оружия, боеприпасов, наркотических средств. Представители ГУ МЧС России по г. Севастополю закрывают район плавания для маломерных судов. Начинается преследование нарушителей на вертолете и катерах. Преступники сбросили в воду контейнер с контрабандой. Пока его поиском занимается водолазная группа ОМОН Росгвардии, остальные правоохранители продолжают преследование и в результате блокируют судно контрабандистов. Однако два нарушителя попытались уйти на маломерных судах и скрыться на берегу. Они захватили заложников из числа местных жителей и укрылись в недостроенном строении на окраине населенного пункта Николаевка, где их ожидали сообщники. Штурмовые группы СОБР Росгвардии и СОБР ФТС окружают здание со всех сторон (в том числе десантируются на крышу с вертолета), снайперы занимают позиции. На предложение отпустить незаконно удерживаемых лиц и добровольно сдаться преступники ответили стрельбой. 

Начался штурм, в ходе которого контрабандисты были задержаны, а заложники получили свободу. В результате штурма произошло частичное возгорание здания, силами МЧС России по Республике Крым, возгорание было локализовано. После зачистки всех помещений группа кинологов осмотрела здание, прилегающую территорию и автомобиль нарушителей и обнаружила в тайниках сумку с наркотическими веществами, оружие и боеприпасы.

«Подобные учения и тренировки повышают скорость взаимодействия между нашими подразделениями, уровень подготовленности и навыков. Желаю, чтоб подобные умения никому из нас не понадобились, однако мы всегда готовы к действиям в любых ситуациях и обстановках! А также, пользуясь случаем, хочу поздравить наш спецназ с Днём сил специального назначения Росгвардии!» - подытожил итоги тренировки заместитель начальника Главного управления полковник полиции Виталий Бахарев.Фотографии с сайта главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю. Авторы фото: Владимир Попов, Денис Михайленко






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму передали в суд дело о гибели журналистки Бабаевой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я