Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Новый агрокомплекс за 3 млрд рублей будет создан в Крыму

«Капитал страны» (pravda-tv.ru)
186

Новый агрокомплекс займет территорию ГУП РК УО ППЗ им. Фрунзе. В настоящее время инвестор закупил 40 единиц сельскохозяйственной техники. Новые машины уже готовят площадь в 2,5 тысячи га под посевы подсолнечника. Планируется, что его урожай в следующем году составит минимум 5 тыс. т. Проходит закладка яблоневых садов на площади в 285 га, что даст порядка 15,74 тыс. тонн яблок в год после того, как в 2028 году агрокомплекс выйдет на полную мощность.

Также, на территории агрокомплекса строится современное фруктохранилище, оснащенное самым передовым оборудованием, включая новейшие холодильные установки с возможностью регулировать газовую среду и экологичную тару высокого качества. Это обеспечит надежное, долгосрочное хранение и сохранность всех полезных веществ в свозимых в хранилище урожаях. Фруктохранилище сможет принять порядка 100 тыс. т продукции.

По словам заместителя Председателя Совета министров РК – министра сельского хозяйства РК Андрея Рюмшина, которые приводит официальный сайт Правительства Крыма, новый агрокомплекс предоставит около 600 новых рабочих мест для жителей полуострова. Причем 119 из них будут созданы на постоянной основе, а 477 станут сезонными. Кроме того, инвестор планирует вложить денежные средства в развитие инфраструктуры района, объем которых превысит 3,8 млн рублей.

Согласно официальным данным Росстата на начало 2021 года, посевные площади Крымского полуострова составили более 762,5 тыс. га, включая все частные фермерские хозяйства республики, а площади, на которых расположились виноградники и многолетние плодово-ягодные культуры достигли порядка 35,2 тыс. га.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов предупредил жителей Крыма о рассыпанных суббоеприпасах ATACMS



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Враг пытался атаковать Крым: взрывы в районе Джанкоя и Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я