Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Турция просто рыдает»: как правильно продавать Крым

ForPost (Севастополь)
192
«Турция просто рыдает»: как правильно продавать Крым
Известный российский тревел-блогер Сергей Анашкевич описал отдых на полуострове следующей фразой: «Крыму до Турции ещё как до Луны». Эксперты отмечают: всему виной то, что многие сравнивают несопоставимое. При этом «провокационный» контент пишется намеренно.

В своём блоге TravelManiac Анашкевич отмечает, что как только немного отдаляешься от Ялты, Алушты или Фороса, проявляется совершенно другой «туристический рай», который недалеко ушёл от постсоветского времени и наследия.

О том, что такая специфика в курортных посёлках региона сохранится надолго, по его словам, говорит вереница убогих домов за ржавыми заборами, которые изредка сменяются апартаментами в стиле «дорого-богато».




«По уже привычной крымской традиции вокруг отеля — полный трешак и запустение», — отмечает блогер.


Особый путь

Проблема в том, что турфирмы, продавая отдых в Крыму, неправильно расставляют акценты. В то же время блогеры проводят аналогии, сравнивая несравнимое, для привлечения подписчиков, считает доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев.


«Крым — не конкурент международным курортам. Мы не можем конкурировать даже с курортами Турции. Но мы и не должны представлять Крым, как Турцию, Грецию или Египет. Крым — это Крым и его нельзя продавать, как Турцию», — подчеркнул эксперт в беседе с ForPost.


По мнению нашего собеседника, развивая туристическую отрасль Крыма, необходимо учитывать его культурно-историческое и природное разнообразие на сравнительно небольшой территории, климатические особенности и безопасность.


«Турция далеко не благоприятная страна — рядом с границей идёт война с Сирией, а в туристических регионах нередко происходят теракты. И любимый всеми Таиланд с повстанческой армией тоже не так безопасен», — говорит Вахрушев.


В ближайшие годы, прогнозирует он, туристический вектор может сместиться в сторону безопасных европейских курортов, в числе которых будет и российский полуостров.

Учитывая особенности региона, наш собеседник рекомендует турбизнесу ориентироваться в первую очередь на внутреннего туриста, делая акцент именно на этом.


«Неверно сравнивать Крым, который ещё проходит стадию становления сервиса, с развитыми туристическими ресурсами Турции. Кроме того, Турция обладает и международными ресурсами, а у нас из-за санкций их мало», — заключил Вахрушев.


Читайте по теме: Закрытие Турции из-за Крыма может стать реальностью.

Юлия Михайленко.

Фото: скриншот TravelManiac|Яндекс.Дзен.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Выставка-набат «Звучит над миром колокол беды»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я