SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Президент Турции заявил об "аннексированном" Крыме на Генассамблее ООН

Profile.ru
165
Президент Турции заявил об "аннексированном" Крыме на Генассамблее ООН

Турция выступает за сохранение территориальной целостности Украины. Такое мнение во вторник, 21 сентября, вновь выразил президент страны Тайип Эрдоган. Он выступил на общеполитических дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Эрдоган также в очередной раз сообщил о том, что Анкара не поддерживает вхождение Крыма в состав России, передает ТАСС. «Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого мы не признаем. Необходимо прилагать больше усилий в вопросе защиты прав крымских татар», – утверждал президент Турции.

Ранее МИД Турции выступил с сообщением о том, что Анкара не признает прошедшие 17-19 сентября выборы в Государственную думу России в Крыму. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва сожалеет о непризнании Турцией итогов выборов и надеется, что позиция страны по крымскому полуострову изменится.

Во вторник стало известно, что Эрдоган собирается посетить Россию. Во время поездки в Сочи он планирует обсудить двусторонние отношения стран и сирийский вопрос. Кроме того, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что во время встречи Путин и Эрдоган обсудят региональные конфликты.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Мы - наследники Победы

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Для ГРП и буровых растворов. В обеспечении производства гуаровой камеди в ХМАО сырьем могут помочь узбекские сельхозпроизводители




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я