SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина итоги 20 сентября 2021 года

«ANNA-news.info»
34

 

Порошенко требует расследовать «незаконные» выборы в Украине

 

Экс-президент Украины Петр Порошенко потребовал расследовать факт работы избирательных участков в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и Крыму для голосования на выборах в Госдуму РФ. «Мы снова видим политику двойных стандартов. Напоминаю, что во время моей каденции проведение фальшивых контрафактных выборов РФ в Украине было запрещено. Тут внезапно Офис президента, власть и отдельные представители «Слуг народа» из парламента допускают эти выборы на территории консульско-дипломатических учреждений в Украине», — отметил Порошенко.

 

Политик задал вопрос действующей власти о том, как они теперь собираются обращаться к мировой общественности о непризнании результатов голосования, если сами разрешили его проведение.

 

Кулеба: Зеленский поднимет тему Крыма в ООН

 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал ключевые темы, которые намерен затронуть на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке 21-22 сентября президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, вопросом номер один на сессии ООН для Украины станет Крым.

 

Зеленскому предстоит «непростой разговор» с генеральным секретарем ООН на эту тему, поскольку Украина хочет видеть «большую вовлеченность ООН в вопросы Крыма», подчеркнул украинский дипломат.

 

В «Слуге народа» прокомментировали слухи об отставке Разумкова

 

Партия пока не поднимает вопрос отставки спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, заявил глава «Слуги народа» Александр Корниенко. По его словам, сейчас все сосредоточились на ускоренной подготовке антиолигархического законопроекта, который Разумков отправил в Венецианскую комиссию.

«Я считаю, что если человек на больничном находится, то не совсем этично такие вопросы поднимать. Но я считаю, что Дмитрий Александрович, несмотря на его внефракционность, несмотря на его личные политические позиции, а он все-таки выдвиженец нашей партии, монобольшинства, он возглавлял нашу партию на выборах, возглавлял наш список на выборах, все-таки этому должна предшествовать встреча главы Верховной Рады с фракцией для задавания взаимных вопросов и какого-то предметного разговора. Пока не вижу инициатив у нас в середине таких», — заявил Корниенко.

 

Ранее в Офисе президента главе фракции «Слуга народа» Давиду Арахамии поручили собирать голоса под отставку спикера Разумкова.

 

Украина вновь ужесточает правила транзита через страну

 

В Украине с 20 сентября действуют новые правила транзита через страну иностранных граждан. Теперь они должны предъявить доказательства того, что в течение 48 часов они покинут территорию страны. Это может быть билет на автобус или самолет.

 

Также на границе необходимо показать либо отрицательный тест на коронавирус, сделанный максимум за 72 часа до въезда в страну, либо отрицательный экспресс-тест, либо справку о получении одной или двух доз вакцин, признанных Всемирной организацией здравоохранения. Кроме того, по-прежнему действуют ограничения на въезд в Украину для иностранцев.

 

Неонацист Стерненко обрадовался пермской трагедии

 

Бывший глава одесского отделения «Правого сектора» (организация запрещена в Российской Федерации) Сергей Стерненко высмеял трагедию в университете города Пермь, где произошел теракт, в результате которого погибли восемь человек.

«Каждый день, когда россиян становится меньше, это хороший день», — написал Стерненко в  соцсетях. Напомним, он является фигурантом нескольких уголовных дел, в том числе об убийстве, однако продолжает находиться на свободе.

 

Страна готовится к введению «желтой» зоны карантина

 

По всей Украине планируют ввести «желтую» зону карантина. Заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрит этот вопрос в ближайшее время. Заседание ТЭБ и ЧС запланировано на вторник, 21 сентября.

 

Напомним, по состоянию на 20 сентября вся страна находится в «зеленой» зоне, но сегодня в Украине начали действовать новые правила карантина. Отметим, если Госкомиссия ТЭБ и ЧС примет решение о переходе в «желтую» зону, все новые правила начнут применяться.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я