SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

СБУ возбудила дело по статье «госизмена» из-за проведения выборов в Госдуму в Крыму

News-Front.info
45

СБУ возбудила дело по статье "госизмена" из-за проведения выборов в Госдуму в КрымуСлужба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье «госизмена» из-за проведения выборов в Госдуму РФ на территории Крыма.

Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В пятницу СНБО Украины принял решение ввести санкции в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ «в Крыму и в Донбассе».

Ранее глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев назвал истерией санкции Украины за организацию выборов в республике и призвал относиться к ним спокойно. Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что в призыве МИД Украины не признавать легитимность Госдумы РФ нового созыва из-за Крыма нет здравого смысла.

«Следователи Службы безопасности Украины открыли уголовное производство по факту незаконных выборов в Госдуму РФ, которые на днях состоялись на территории временно оккупированного Крыма. Документируются все причастные к этому псевдоголосованию: как из числа официальных представителей РФ, так и среди граждан Украины, которые, нарушая отечественное законодательство, помогали государству-агрессору», – говорится в сообщении на сайте СБУ.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено по статье «государственная измена», за что виновным может грозить лишение свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.

 

 

The post СБУ возбудила дело по статье «госизмена» из-за проведения выборов в Госдуму в Крыму first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В суд Крыма передано дело журналистки Бабаевой, погибшей на учебном полигоне




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я