SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Представитель крымских татар в ОП Ибрагим Ширин рассказал о ходе выборов в регионе

Представитель крымских татар в Общественной палате Ибрагим Ширин оценил организацию выборов в Крыму. Он отметил, что у иностранных наблюдателей нет претензий к процессу.

Санкт-Петербург, 18 сентября. Представитель крымских татар в Общественной палате Ибрагим Ширин оценил организацию выборов в Крыму. Он отметил, что у иностранных наблюдателей нет претензий к процессу.

Жители Республики Крым с первого дня показывают высокую избирательную активность. К вечеру 17 сентября явка превысила 20%. По словам Ибрагима Ширина, во второй день голосования этот показатель только увеличился — динамика очень хорошая. Представитель крымских татар в Общественной палате лично объездил 28 поселений, расположенных в Джанкойском районе, и побывал на местных избирательных участках.

Он отметил высокую организацию текущих выборов. По его словам, на избирательных участках соблюдены все санитарные меры, а также тайна голосования. Общественный деятель подчеркнул, что никаких нареканий по проведениям выборов нет даже у иностранных наблюдателей.

Приятно порадовала активность жителей Севастополя, признался представитель крымских татар в ОП. Севастополь стал одним из семи регионов, где избиратели могут принять участие в электронном голосовании. Как уточнил Ширин, с 10 утра вплоть до середины дня высокая явка наблюдалась и в Симферополе.

«Я сам живу в крымско-татарском поселении Ак-Мечеть в городе Симферополе. На утро вчерашнего дня из 2400 имеющих право голосовать проголосовали 400 человек. К вечеру было 700. То есть мы понимаем, что уже примерно 30% проголосовали на вчерашний день в поселении», — подчеркнул общественный деятель в эфире Медиагруппы «Патриот».

Во время пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» Ибрагим Ширин ответил критикам из Киева, возмущенным голосованием крымчан и крымских татар на выборах в Госдуму.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе загорелись три железнодорожные цистерны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я