SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Футбол: симферопольская «Таврия» разгромила ФК «Реал Фарма»

Крым.Реалии (ru)
45
Симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма переехала на материковую часть Украины, 18 сентября обыграла одесский клуб «Реал Фарма» в рамках 9-го тура Чемпионата Украины по футболу (вторая лига, группа «Б»). Матч завершился со счетом 3:0 в пользу крымского футбольного клуба.

Мяч в ворота соперника послал Андрей Ковалев на сороковой минуте матча. На 86 минуте матча отличился Евгений Белоконь. а на 89 минуте успех команды закрепил Валерий Доля.

По статистике встреч на профессиональном уровне, в прошлом сезоне соперники трижды встречались между собой. В кубковой игре сильнее оказались симферопольцы (2:1). В чемпионате, также на счету «Таврии», две победы в двух встречах с общим счетом 4:0 (1:0, и 3:0).

Накануне симферопольская «Таврия» объявила об отставке главного тренера Сергея Пучкова. Новым наставником крымчан стал Юрий Чумак.

Ранее сообщалось, что симферопольская «Таврия» перед стартом нового сезона чемпионата Украины (вторая лига, группа Б) подписала контракты с четырьмя новыми игроками.