SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ибраим Ширин ответил на критику Киева в адрес участвующих в выборах крымских татар

Представитель крымских татар в Общественной палате Крыма, член Совета при полпредстве президента в ЮФО Ибраим Ширин ответил на критику с украинской стороны из-за выборов.

Симферополь, 18 сентября. Представитель крымских татар в Общественной палате Крыма, член Совета при полпредстве президента в ЮФО Ибраим Ширин ответил на критику с украинской стороны из-за выборов.

Ширин принял участие в эфире Медиагруппы «Патриот», во время которого у него спросили, что бы он ответил критикам из Киева, возмущенным голосованием крымчан и крымских татар на выборах в Госдуму. Политик напомнил, что крымские татары являются коренным народом полуострова. По словам Ширина, отказ участвовать в процессах государственного строения — это большая ошибка.

«Поэтому вся их критика и все, что они говорят, — пустые слова. Находясь вдали от своей родины — если это крымские татары, которые в Киеве — и пытаться нас учить жить — это по меньшей мере глупо. Я думаю, что крымские татары любят свою страну, всегда принимают участие в выборах, очень граждански активны. Наш настрой на развитие России — на самом высоком уровне. Крымские татары чувствуют себя дома, чувствуют себя хозяевами своей родины и участвуют во всех процессах», — подчеркнул член ОП Республики Крым.

Выборы депутатов Госдумы проходят в России с 17 по 19 сентября. Предварительные итоги голосования подведут не ранее понедельника. Жители Севастополя получили возможность изъявить свою волю в онлайн-режиме.

Ранее крымские татары объяснили важность участия в электоральном процессе. Так, муфтий мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев отметил, что они будут вместе голосовать и думать о будущем детей и внуков.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Курганы VIII века раскрыли тайну крымской Хазарии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я