SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Ученый-социолог Шугалей предрек жесткий ответ России на инцидент с Франчетти в Чехии

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»
253

Задержание гражданина России Александра Франчетти в Чехии является политическим заказом. Об этом заявил социолог Максим Шугалей.

Россиянина задержали 12 сентября в Чехии по требованию Украины. Сейчас решается вопрос о его передаче Киеву, чтобы привлечь к ответственности за участие в Крымской весне.

Президент Фонда защиты национальных ценностей признался, что внимательно следит за ситуацией с россиянином. Он назвал инцидент абсурдом.

«То есть, арестовать и экстрадировать гражданина другой страны потребовал даже не Интерпол, а просто украинские власти. И то, что чехи на это "повелись" для многих экспертов (и я в их числе) доказательство того, что задержание гражданина России — это политический заказ», — написал социолог в Telegram.

Шугалей отметил, что действия со стороны Киева похожи на «охоту на ведьм». Кроме того, неясны мотивы Праги в этой ситуации. Инцидент с Франчетти может привести к полному разрыву отношений Чехии с Россией. Социолог уверен, что жесткие ответные меры со стороны Москвы не заставят себя ждать.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пожар на железнодорожной цистерне под Симферополем ликвидирован




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я