SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Бывший киевлянин рассказал об истинном отношении украинцев к России

Бывший киевлянин рассказал об истинном отношении украинцев к России

Бывший украинец, переехавший из Киева в Крым, рассказал о реальном отношении к России и русским.

Официальные отношения между Россией и Украиной в последние годы остаются весьма напряженными. Впрочем, несмотря на активную антироссийскую пропаганду в СМИ и социальных сетях, большинство украинцев все еще положительно относятся к РФ и россиянам. Более того, тысячи выходцев из Незалежной ежегодно переезжают жить в Россию.

Перебравшийся из Киева в Крым украинец по имени Евгений рассказал о том, что обычные граждане Украины думают про Россию и хотят ли они дружить с соседней страной. По словам молодого человека, простые украинцы прекрасно понимают, что Киев ведет политическую игру против Москвы и специально обостряет ситуацию по всем фронтам. При этом сами жители Незалежной хотели бы только одного — мира и дружбы между двумя государствами.

«Если посмотреть, сколько украинцев отдыхает в Крыму, сразу станет понятно, какое отношение за эти годы сложилось у рядовых граждан Украины к России. Все прекрасно понимают, что идет политическая война, но при такой битве, к сожалению, всегда страдает народ. Киев превращает нашу дружбу во вражду, так нельзя. Обычные люди в Киеве и других украинских городах не хотят ссориться с русскими, все хотят мира», — рассказал бывший украинец в беседе с корреспондентом «Народных новостей».

Как подчеркивает Евгений, сам он очень любит Россию, потому и переехал сюда жить. В Крыму он не чувствует какой-либо дискриминации или других проблем, как бывший украинец. Наоборот, местные жители, которые искренне считают себя россиянами, по-прежнему хорошо относятся к простым украинцам и тоже считают их братским народом. Поэтому неудивительно, считает молодой человек, что многие граждане Незалежной сейчас едут в Россию, а не наоборот.

«Я люблю Россию, она меня устраивает во всем, поэтому я сюда и переехал. Рано или поздно перед многими украинцами встает выбор – оставаться или уезжать. И чаще всего люди выбирают переезд из Украины в РФ. Вот такие плоды собирают украинские политики после своих нападок на Россию. Зато в Крыму, да и вообще в России , украинцам всегда рады, это сразу чувствуется. Да и жизнь здесь наладить гораздо легче, чем в Незалежной», — объясняет бывший житель Киева.

Переехавший в Крым Украинец уверен, что рано или поздно отношения между Россией и Украиной все же восстановятся, и тогда жители двух стран смогут снова беспрепятственно общаться, ездить друг к другу в гости и строить общее будущее.

«Все эти войны Киева с Москвой все равно ни к чему не приведут. В конце концов на Украине появится нормальный президент, который наладит дружбу с Россией. Тогда и простые люди из обеих стран снова смогут нормально общаться», — подчеркнул Евгений.

Ранее стало известно, что нежелание Украины напрямую договариваться с Россией о дальнейшем транзите газа грозит банкротством компании «Нафтогаз».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пульс недвижимости: профильные аналитики обсудили состояние и будущее рынка жилья




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я