Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Рефат Чубаров – о репрессиях на полуострове (видео)

Крым.Реалии (ru)
84
Рефат Чубаров – о репрессиях на полуострове (видео)
Почему Россия обвинила Меджлис крымскотатарского народа в сотрудничестве с украинской разведкой, и почему крымские татары, несмотря на многолетние репрессии со стороны российских властей, не покидают аннексированный Крым – об этом в интервью Настоящему Времени рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Напомним, что российская Федеральная служба безопасности заявила 7 сентября, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины и Меджлис крымскотатарского народа причастны к организации «диверсии», которая якобы произошла на газопроводе в селе Перевальное под Симферополем 23 августа. «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины в Херсоне – так называемой оперативной службой «Таврия» с участием запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа», – цитирует ФСБ агентство ТАСС. Главное управление разведки Минобороны Украины рассматривает обвинение ФСБ России как «целенаправленную провокацию». В МИД Украины назвали «провокационными» заявления ФСБ об организации «диверсии на газопроводе» в Крыму. «Рассматриваем эти обвинения, в частности, причастность к диверсии на газопроводе, как очередную провокацию со стороны Российской Федерации. Распространенные в СМИ видео с «признаниями» незаконно задержанных граждан Украины были получены путем применения жестких пыток. Это неудачная попытка оккупационных репрессивных органов России, направленная на сокрытие репрессий против крымскотатарского населения», – сказал журналистам спикер МИД Украины Олег Николенко. Кроме того, в МИД Украины потребовали от России немедленно «освободить незаконно задержанных граждан Украины и прекратить пытки и преследования представителей крымскотатарского народа», а также призвали мировое сообщество присоединиться к тому, чтобы «освободить из российских тюрем и застенков всех незаконно удерживаемых граждан Украины».





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я