SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Публицист Кеворкян рассказал, почему США и ЕС игнорируют блокаду Крыма Украиной

Константин Кеворкян объяснил, почему западное сообщество и организации, которые должны заниматься защитой прав человека, игнорируют все запросы российской стороны по блокаде Крыма Украиной.

Крымский публицист Константин Кеворкян рассказал в комментарии ФАН о лицемерии и двойных стандартах Евросоюза и США по отношению к Крыму и Украине. Также эксперт объяснил, в каком случае коллективный Запад перестанет проводить свою деструктивную политику в адрес России и что для этого необходимо делать.

Украина постоянно угрожает жителям Крыма, забрасывая на полуостров диверсантов для совершения терактов и иной противоправной деятельности. Последний такой случай произошел 23 августа 2021 года, когда сторонники запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымскотатарского народа» взорвали газопровод в селе Перевальное.

Причастные к диверсии задержаны и уже дали признательные показания, рассказав, как их вербовали украинские спецслужбы. Не стоит забывать и о полной блокаде полуострова со стороны Украины, которая лишила жителей Крыма поставок воды, еды и электричества в свое время.

Публицист Кеворкян рассказал, почему США и ЕС игнорируют блокаду Крыма Украиной

Константин Кеворкян объяснил, почему западное сообщество и организации, которые должны заниматься защитой прав человека, не обращают на это никакого внимания, игнорируя все соответствующие запросы российской стороны.

«Они и не будут желательным и правильным образом реагировать на то, что не входит в их картину мира по одной простой причине — Запад преследует не гуманные или гуманитарные цели, а цели геополитического господства, и то, что входит в решение этой задачи, будет поощряться или не замечаться.

Недавно просочилась информация, что в Северном море Данией было истреблено более 1400 дельфинов. Видели ли мы по этому поводу какие-то страдания так называемых экологов, которые раздували огромные пропагандистские кампании вокруг строительства «Северного потока – 2»? Нет. Они, где это необходимо, изыскивают нарушения прав человека, хотя на той же Украине это носит системный, тотальный и брутальный характер, но мы не видим никаких санкций против украинской стороны. Наоборот, это поощряется Западом, финансово поддерживается и оказывается всякая военная помощь», — обратил внимание эксперт.

Публицист Кеворкян рассказал, почему США и ЕС игнорируют блокаду Крыма Украиной

Также он добавил, что в недавней резолюции Европарламента Украина была представлена как некий образец демократии. Но он считает, что страна недостойна этого звания, поскольку там запрещены сотни книг, фильмов, СМИ и даже гастроли артистов. Однако Запад это не смущает и не будет смущать, поскольку Украина рассматривается им как свой собственный геополитический план.

«Я думаю, что эта политика будет продолжаться в обозримом будущем, но ее прекращение или сворачивание возможно как часть некой большой сделки, в которой России будет предложено снятие санкций, определенные преференции в экономике в обмен на какие-то формы решения крымского и донбасского кейса.

Если это будет предложено, значит, Запад почувствует, что он проигрывает схватку и ему необходимо разрядить ситуацию, но это будет не более чем выигрыш времени для восстановления собственных сил. Мне кажется, было бы правильно стоять на своем: развивать стратегический союз с Китаем и подтягивать к оси Москва-Пекин своих союзников и союзников КНР. Это будет восстановление двуполярной системы мира. И тогда, как говорится в древней китайской поговорке: «Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывет бездыханное тело твоего врага», — отметил Константин Кеворкян.

Также эксперт добавил, что поскольку экономическая ситуация на Западе весьма сложная, то можно спокойно наблюдать, взорвется их экономическая система или нет. После этого уже можно выходить на путь разрядки напряженности на своих условиях.

Напомним, ранее крымский профессор рассказал ФАН, чего ждет Россия от Украины для налаживания отношений. Также он предложил ряд вопросов, которые сегодня могли бы обсудить главы государств.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я