SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Публицист Кеворкян пояснил, почему Запад пытается давить на РФ, используя тему Крыма

Европейский союз вместе с США намерены и дальше сдерживать Россию, в Европарламенте по этому поводу даже утвердили соответствующий документ.

Известный публицист Константин Кеворкян рассказал в комментарии ФАН, почему коллективный Запад постоянно пытается давить на Россию, используя для этого тему Крыма, Донбасса и в целом Украины. Он объяснил, что на самом деле интересует Евросоюз и Соединенные Штаты Америки.

Ранее депутаты Европейского парламента в предварительном докладе о «сдерживании» России призвали укреплять военный потенциал. Кроме того, указывается, что Евросоюз должен расширить санкции против Москвы за выдачу российских паспортов жителям Крыма и Севастополя и организацию якобы незаконных выборов в республике.

Примечательно, что в ЕС также было предложено начать наказывать своих граждан санкциями за участие в наблюдении за думскими выборами на российском полуострове. При этом все ограничения Евросоюза против России будут координировать из США. По этому докладу сегодня в Страсбурге было проведено голосование, однако документ, несмотря на его утверждение, не является законодательным актом и обязательным к исполнению.

Публицист Кеворкян объяснил, почему Запад пытается давить на Россию за Крым и Украину

По словам Константина Кеворкяна, необходимо всем понять, что против России идет открытая война экономическими, политическими и пропагандистскими средствами. Ее ведет объединенный Запад с РФ, причем не за Крым или Донбасс, а за природные ресурсы России, которые являются желанными для разграбления врагами.

«Западная цивилизация по своей сути является хищной, она такой является на протяжении минимум последних 500 лет своего существования, то есть со времен эпохи великих географических открытий. Это проявлялось в колониализме, империализме и ныне мы видим новую фазу этого в тех условия, которые формировались после распада двухполярного мира.

Надо воспринимать это спокойно. Другое дело — мы должны лишиться иллюзий о том, что с Западом можно полюбовно договориться, поскольку это удастся сделать только в том случае, если ему будет нанесено стратегические и экономическое поражение.

Но тогда мы, видимо, выйдем на новый этап, который можно условно назвать «Разрядка №2», поскольку когда Запад слабеет, то он всегда идет на переговоры и договоренности. Но ни в коем случае он не теряет из виду своих стратегических целей, которые заключаются в борьбе за рынки, ресурсы и собственное процветание», — сказал эксперт.

То есть, отметил собеседник, Запад не интересует ни Крым, ни Донбасс, ни Украина — это стратегическое противостояние, которое имеет глобальный характер. Все это нужно четко понимать и быть готовыми к этому, а также нацеливать на это общественное мнение, чтобы не было иллюзий.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что сенатор Алексей Пушков возмутился докладу Европарламента о «сдерживании» России. Он отметил, что документ точно отражает настроения «агрессивного меньшинства» в ЕС, которое выступает как большинство.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я