SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украинцы разочаровались в своем «друге» Андрее Макаревиче..

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
104

Российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич разозлил поклонников своего творчества на Украине дружбой с артистом Александром Розенбаум.

Андрей Макаревич имеет на Украине большую популярность не столько благодаря песням, сколько своим политическим убеждениям. Мало того, что музыкант является ярым критиком российской власти, в 2014 году он оказался одним из немногих, кто отказался признавать Крым частью РФ. Свою позицию по территориальной принадлежности полуострова и ситуации в Донбассе он неоднократно озвучивал как в России, так и в Незалежной.

Однако на Украине все-таки раскрыли «истинную сущность» Макаревича. Так, местный журналист Айдер Муждабаев уличил артиста в дружбе с «фанатом» президента РФ Владимира Путина. Речь идет о музыканте Александре Розенбауме. Не совсем понятно, каким образом дружба с тем или иным человеком влияет на политические взгляды, журналист этот момент прояснять не стал. Но это не помешало ему предположить, что лидер «Машины времени» в настоящее время может готовится к «очередному чесу для малоросов на Украине».

«Почему такое лицемерие возможно, почему Украина перед нашими глазами становится кормушкой для русских поющих ртов», – написал Муждабаев на своей странице в Facebook.

Позицию журналиста разделили и многие другие украинцы. Подписчики Муждабаева оставили немало гневных комментариев, в которых досталось, как самому Макаревичу, так и украинскому руководству, разрешающему проводить в стране «концерты с Московии».

«Оставьте иллюзии, там нет друзей, есть те, кто зарабатывает на теме Украины», – написал один из пользователей Facebook.

«Гнать на фиг!» – выразил свое мнение по поводу концертов Макаревича другой украинец.

Ранее Андрей Макаревич признавался, что во время своих гастролей по Украине очень хотел увидеть бандеровцев. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В обход санкций. В Германии четырем немцам выдвинули обвинения в продаже турбин Siemens в Крым




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я