SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог оценил перспективы латинизации языка на Украине

News-front-info
47

Политолог оценил перспективы латинизации языка на УкраинеЭксперт Института стран СНГ Александр Дудчак рассказал, почему Совет нацбезопасности и обороны Украины решил запустить процесс латинизации в стране.

По мнению политолога, в попытках «сшить» Украину, а именно вернуть народ Донбасса и Крыма СНБО выдвигает множество идей, но пока они только «вносят раскол в общество». Об этом Дудчак рассказал в эфире «Общественной службы новостей».

Напомним, ранее секретарь СНБО самопровозглашённой Украины Алексей Данилов предложил отказаться от кириллицы и перейти на латинскую графику и хотел бы, чтобы эта идея получила широкое обсуждение в стране.

«Если бы это были просто призывы к изучению английского языка, было бы замечательно. Но СНБО играет серьёзную роль, которая возросла при Зеленском. Много у них таких идей, которые не дают никакого эффекта: ни экономического, ни политического, а только вносят раскол в общество. Они пытаются сшивать Украину, призывая народ Донбасса или Крыма вернуться с состав Украины, этим они системно заколачивают гвозди в крышку гроба современной Украины», – сказал Дудчак.

При этом эксперт считает, что власти Украины делают всё, чтобы показать отличия украинца от русского, и для этого придумывают различные новшества.

The post Политолог оценил перспективы латинизации языка на Украине first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Мы - наследники Победы

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я