SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Израильский политолог Кедми рассказал, как Путин поставил мат Пентагону в Черном море

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»
116

Президент РФ Владимир Путин поставил шах и мат Соединенным Штатам, которые пытались прибрать к рукам Крым. Об этом рассказал израильский политолог и дипломат Яков Кедми. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации.

Политика США и Пентагона всегда возвращается бумерангом и бьет по вашингтонскому истеблишменту. Это подтверждает не только фиаско Америки во Вьетнаме или Афганистане, но и ситуация с Украиной. Об этом в эфире «Вести.FM» заявил Яков Кедми.

По мнению израильского политолога, операция с госпереворотом в Киеве, которую организовали США, нанесла самый сильный удар по стратегическому соотношению сил проамериканского НАТО и России. Вашингтон хотел заполучить Украину и создать военную базу НАТО в Крыму и военную базу США в Севастополе, однако этим планам помешала Москва.

«[Операция США на Украине] так укрепила стратегические позиции России, что американцам и в страшном сне не виделось», – отметил он.

Яков Кедми подчеркнул, что президент России Владимир Путин просчитал шаги Соединенных Штатов и был на несколько ходов вперед. По его словам, когда украино-крымская операция США должна была перейти в конечную фазу, российский лидер сделал два хода: одним поставил шах, а другим – мат.

«Шах – это был Севастополь, а мат – база в Тартусе и Хмеймиме», –  сказал израильский политолог.

Эксперт подчеркнул: действия Владимира Путина стали полной неожиданностью для США. Особенно тяжело американцам пришлось с пересмотром планов, касающихся военных кораблей и ракет, которые они планировали разметить в Крыму и Черном море.

«У них были очень интересные цели на территории РФ: от Черного моря до Урала. <…> Сегодня эти американские корабли с ракетами класса "море-суша" находятся далеко-далеко даже от восточной части Средиземного моря – близ города Неаполь», – добавил Яков Кедми.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что израильский политолог Кедми предрек США катастрофу в обществе и экономике.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Квартиры в ульяновских новостройках прибавили в цене 3,8%




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я