SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Основные новости дня на 21:45 мск, вторник, 14 сентября

Полуостров Камчатка
118
Основные новости дня на 21:45 мск, вторник, 14 сентября
ДЕБАТЫ В ООН — ПЛАНЫ УКРАИНЫ

КИЕВ. Украина в ходе работы 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН намерена созвать дебаты о ситуации «на временно оккупированных территориях», которыми считает часть Донбасса и Крым, сообщил МИД Украины на своем сайте.

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Видеонаблюдением на предстоящих выборах будут оснащены 95% избирательных участков в Санкт-Петербурге, исключение составят 112 участков, расположенных в больницах и воинских частях, сообщили в аппарате горизбиркома.

В АФГАНИСТАНЕ И ВОКРУГ НЕГО

ВАШИНГТОН. США намерены внимательно наблюдать за тем, в какой степени Москва и Пекин поддерживают курс Вашингтона и его партнеров в отношении Афганистана, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

РИМ. Первый после прихода к власти в Афганистане радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) рейс Службы гуманитарных воздушных перевозок ООН прибыл в Кабул, сообщила Всемирная продовольственная программа ООН.

ТУРЦИЯ В ЛИВИИ

КАИР. Турция в рамках достигнутых между Каиром и Анкарой договоренностей эвакуировала группу сирийских наемников, находившихся в Ливии на авиабазе Эль-Ватыя (в 100 км к юго-западу от Триполи), сообщил ТАСС источник в командовании Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара.

ИЗРАИЛЬ — ПАЛЕСТИНА

ТЕЛЬ-АВИВ. Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в интервью израильской государственной радиостанции «Кан» заявил, что не намерен встречаться с палестинским лидером Махмудом Аббасом, а идею создания палестинского государства считает ошибочной.

ЦЕНЫ НА ГАЗ

ТАСС. Цена на газ в Европе на закрытии торгов 14 сентября превысила $800 за 1 тыс. куб. м, свидетельствуют данные биржи ICE. Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах ускорила рост и достигла $816 за 1 тыс. куб. м, или 66,765 евро за МВт ч.

АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС

ТАСС. Всемирное антидопинговое агентство (WADA)признало не соответствующими антидопинговому кодексу восемь организаций, в частности национальные антидопинговые организации Черногории, Румынии, Таиланда, КНДР и Индонезии. Также WADA дало четыре месяца на устранение недочетов национальным антидопинговым организациям Греции, Ирана, Латвии, Нидерландов, Португалии, Испании и Узбекистана.

(ТАСС)

* Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение «Талибан» признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я