SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина провела учебные полёты со стрельбой на полигоне в районе Крыма

На полигоне в Херсонской области, граничащей с Крымом, лётчики морской авиационной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) провели тренировочные полёты с боевой стрельбой. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Генштаба ВСУ.

Украина регулярно проводит тренировки своих ВС на юге страны. Так, 10 сентября бригада тактической авиации провела тренировки в Николаевской области Украины и отработала применение ракет класса «воздух — воздух», а днём ранее в Николаевской области личный состав отдельной бригады морской пехоты осуществил прыжки с парашютами. В тот же день на полигоне на юге Украины подразделение десантно-штурмовых войск ВСУ провело тренировку по огневой подготовке.

«Летчики морской авиационной бригады провели учебно-тренировочные полеты с боевой стрельбой во время летной смены. В тренировках принимали участие два вертолета Ми-8 и Ми-14ПЧ», — говорится в сообщении ВСУ, опубликованном в Facebook.

Вертолеты отрабатывали перелёт с места базирования на полигон в Херсонской области и поражение заданных целей. В частности, «Ми-14ПЧ отработал элемент радиолокационного поиска лодки условного противника и тактическое бомбометание в заданном районе», а «экипажи Ми-8 после боевого маневрирования парой отработали практические пуски неуправляемых ракет и бомбометание по заданным целям».

В ведомстве уточнили, что тренировки проводились в течение нескольких дней, экипажи уничтожили все условные цели.

Ранее вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Алексей Резников призвал Соединённые Штаты развернуть на украинской территории американские средства ПВО. Киев обеспокоен якобы имеющимися намерениями России разместить ядерное оружие в Крыму, отметил украинский вице-премьер.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Китайцам остался 1% до полного освоения аэропорта Симферополя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я