Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Думали, туристов не будет: москвичи рассказали об отдыхе в Крыму в бархатный сезон

В этом году бархатный сезон в Крыму многих подвел, поскольку все рассчитывали на теплое солнце и море, но погода решила иначе.

Корреспондент ФАН поговорил с туристами из Москвы, которые приехали в Крым на бархатный сезон. Они поделились впечатлениями от отдыха в сентябре, а также рассказали, что им понравилось и не понравилось за это время.

Андрей и Екатерина — семейная пара, они уже не первый год приезжают в республику в качестве туристов, правда, до этого они отдыхали в Крыму только в летний сезон. Добирались из Москвы в Симферополь самолетом, потому что так получается быстро и доступно по финансам.

«Мы прилетели 6 сентября, примерно в 19:30. Билетов на рейсовые автобусы в Ялту уже не было, поэтому пришлось ехать на такси. За все время нам удавалось уехать на автобусе только один раз, в 2018 году, но, чтобы уехать, нам пришлось прождать полтора часа. Это к вопросу о том, нужно ли увеличивать количество рейсовых автобусов, потому что свободных билетов к вечеру нет в продаже, а такси стоит как половина стоимости авиабилета.

Мы думали, что в сентябре туристов в Крыму почти не будет из-за начала учебного года, но это явно было ошибочное мнение: людей так же много, как и летом, особенно вечером на набережной. Ну, может, на 20% меньше. Я хочу сказать, что здесь уже началась настоящая осень, потому что желтеют и опадают листья. А еще здесь очень переменчивая погода: то холодно несколько дней, то жарко. Наши крымские друзья говорят, что такой странной погоды давно не было», — отметила Екатерина.

Туристы рассказали о плюсах и минусах отдыха в Крыму в бархатный сезон

По ее словам, единственное, что ей не понравилось в этом отпуске, — это переменчивая погода и прохладное море. В свою очередь, Андрей иронично заявил, что зато ему теперь не нужно валяться на пляже по 3–4 часа в день, чтобы получить ровный загар вместе с женой.

«Да, погода нас точно немного подвела, хотя друзья нам рассказывали, как тут замечательно в сентябре, какое теплое море и многое другое. Что еще необычного и что понравилось? Заметно стали меньше автомобильные пробки и очереди в магазинах, почти в любом ресторане теперь есть свободные места, а летом часто приходится ждать, когда освободится столик.

Хочу заметить, что молодежи стало меньше, сейчас в основном едут отдыхать уже более взрослые люди, поэтому на улицах стало тише, заметно чище и как-то спокойнее. Хоть мне и 35 лет, но меня такой расклад вполне устраивает. Не знаю, в следующий раз мы все же, наверное, приедем отдыхать в Крым в июне или июле, чтобы больше не рисковать так с погодой», — отметил собеседник издания.

Туристы рассказали о плюсах и минусах отдыха в Крыму в бархатный сезон

Также Андрей добавил, что нынешняя слегка прохладная погода ему тоже нравится, но по-своему, потому что нет такой изнуряющей жары и можно спокойно ходить в походы, не набирая с собой много воды. Кроме того, жители Москвы впервые увидели, что такое начинающаяся осень в Крыму — красивое зрелище.

Местные специалисты прогноза погоды отмечают, что в этом году ждать летнюю жару уже не стоит, хотя в некоторые дни температура воздуха будет прогреваться вплоть до 28 градусов, а ночью — до 17. Сейчас в среднем температура воздуха на Южном берегу Крыма составляет порядка 22 градуса днем и 11–15 ночью.

Ранее ФАН сообщал, что власти Крыма анонсировали появление нового курорта на полуострове. Известно, что он будет расположен на западном побережье республики.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я