SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

На Украине объяснили почему Зеленский не может встретиться с Путиным

Infox.ru
44
На Украине объяснили почему Зеленский не может встретиться с Путиным

Украина без энтузиазма отнеслась к организации встречи между президентами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Причина заключается в том, что Россия наотрез отказалась на такой встрече обсуждать тему Крыма. Соответствующее заявление сделал пресс-секретаря президента Украины Сергей Никифоров, его слова приводит телеканал «Дом». Никифоров подчеркнул, что организация такой встречи зависит от желания России обсуждать тему Крыма. Если Россия захочет, говорит пресс-секретарь, то Владимир Зеленский готов встретиться с Владимиром Путиным «в любое время и на любой нейтральной территории».

При этом украинская сторона, признался Никифоров, прекрасно осведомлена о том, что Россия не собирается обсуждать тему Крыма ни при каких условиях. «Зачем тогда встречаться?» — резюмировал Никифоров.

Отметим, что ранее аналогичным образом уже высказывался пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам обсуждение принадлежности Крыма на встрече глав России и Украины невозможно в принципе. Песков напомнил, что Крым входит в состав РФ и Владимир Путин не собирается ни с кем этот вопрос обсуждать.

Напомним, что переговоры о возможной встрече Зеленского и Путина ведутся с начала этого года. Более того, в сентябре стало известно, что подготовка к такой встрече находится уже на достаточно высоком уровне. Но никакой конкретики того, где стороны смогут встретиться и встретятся ли вообще пока нет. Скорее всего, все упирается в желание украинской стороны поднять вопрос Крыма на таких переговорах и категорический отказ от этого российской стороны.

Россию обвинили в порче газовой трубы на Украине

Именно поэтому эксперты выражают большое сомнение, что подобная встреча вообще возможна в обозримом будущем.

Отметим, что для Владимира Зеленского такая встреча вообще крайне нежелательна, если он хочет продолжить свою политическую карьеру. Ближайшие выборы президента на Украине в 2024 году. И его оппоненты обязательно будут использовать фото и видеокадры с подобной встречи с Владимиром Путиным, как аргумент против Зеленского.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я