SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кнутов назвал отправку американского БПЛА к берегам Крыма очередной провокацией США

«Экономика сегодня»
70

Появление разведывательного беспилотника ВВС США у берегов Крыма можно расценивать как новую американскую провокацию, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Ранее стало известно, что вблизи российского полуострова был замечен американский БПЛА. Согласно информации сервиса PlaneRadar, разведывательный беспилотник RQ-4A взлетел с авиабазы Сигонелла в Италии. Приблизительно в 9:10 (по московскому времени) он совершал полет вдоль побережья Черного моря.

По словам Кнутова, появление дрона у российских границ может быть связано с проходящими в настоящее время стратегическими учениями «Запад-2021», а также пояснил, что именно он собирает у берегов Крыма, передают «Народные новости».

«Пентагон старается собрать разведывательную информацию любым путем, в том числе о российских ЗРК С-400. Полет американского дрона — это провокация, призванная продемонстрировать решительность действий США», — объяснил эксперт.

Кнутов подчеркнул, что дрон-шпион совершает полеты над нейтральными водами, поэтому сбить его нельзя. По его словам, можно лишь значительно осложнить его работу по сбору разведданных, сорвав миссию с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Совместные стратегические учения ВС РФ и Белоруссии «Запад-2021» стартовали 10 сентября. В масштабных российско-белорусских маневрах задействованы до 200 тысяч военнослужащих.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе с начала года демонтировано почти 270 незаконных рекламных и информационных конструкций




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я