SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Крыма прокомментировали данные о блокировке смартфонов Xiaomi

"Вечерняя Москва"
144
Власти Крыма прокомментировали данные о блокировке смартфонов Xiaomi

Телефоны Xiaomi нормально работают на территории Крыма, информация об их потенциальной блокировки не поступала. Об этом в субботу, 11 сентября, заявил министр внутренней политики, информации и связи республики Крым Михаил Афанасьев.

По его словам, власти региона обратят внимание на ситуацию с возможной блокировкой устройств китайского производителя.

— У меня телефон (Xiaomi — прим. «ВМ») работает нормально, вы мне дозвонились. Пока такой информации у нас не было. Будем иметь в виду, сейчас присмотримся к ситуации, — сказал Афанасьев.

В субботу, 11 сентября, на портале сообщества мобильных разработчиков появилась информация о том, что Xiaomi заблокировал свои устройства в странах, которые попали под санкции мировых держав. В числе таких стран перечислены Судан, Сирия, Иран, Северная Корея. Также в списке был Крым.

В публикации отмечается, что блокировке не будут подвержены устройства, которые ввезены в указанные регионы после активации в другой стране.

По данным ТАСС, в настоящее время опрошенные агентством владельцы телефонов Xiaomi не испытывают сложностей с их использованием.

Крымский вопрос

В марте 2014 года Крым после проведенного референдума принял решение выйти из состава Украины и присоединиться к России. За это решение тогда высказались 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя. Результаты народного голосования не признали многие страны мира, в том числе Украина, США и государства Евросоюза.

Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Под Симферополем загорелись три железнодорожных цистерны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я