SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Китайский производитель смартфонов "выключил " Крым из сферы своего бизнеса

В Крыму китайская компания Xiaomi в сентябре этого года начала блокировать использование жителями полуострова смартфонов собственного производства.

В «черный список» одного из ведущих мировых производителей высокотехнологичной продукции, помимо российского Крыма, попали Иран, Куба, Северная Корея, Сирия и Судан, граждане которых столкнулись с такой же проблемой.

РИА Новости со ссылкой на XDA-developers сообщает, что с некоторых пор крымчане, попользовавшись китайской новинкой в нормальном режиме в течение нескольких дней, обнаруживают на экране своего смартфона сообщение, в котором говорится, что политика компании Xiaomi не позволяет продажу, а также любое другое предоставление продукта этого производителя на данной территории.

Как отмечают эксперты, знакомые с ситуацией вокруг китайских «умных» мобильников в Крыму, пользователи достаточно быстро нашли решение этой неожиданной проблемы. В частности, многие владельцы «умерших» смартфонов просто перепрошивают их на неофициальный кастом.

В этой связи некоторые аналитики отмечают, что своими блокировками в ряде стран мира китайская компания показала свою слабость перед американскими санкциями, которые были введены в действие в январе 2021 года.

Что же касается крымчан, пострадавших от такого поведения китайской фирмы, то многие сегодня пожимают плечами, задаваясь вопросом – насколько порядочно сначала без предупреждений продавать свой продукт, а потом без какой-либо компенсации полностью «отключать» дорогостоящие мобильные устройства.

фото: crimea.ria.ru






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Совсем весенняя погода




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я