Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Петербургские актеры поют и играют о любви на фестивале «Крымская театральная осень»

Блог сайта «НТВ»
128

Театр «Балтийский дом» окончательно признался в любви Ялте. С 3 по 11 сентября на побережье Черного моря проходит фестиваль «Крымская театральная осень», модератором которого является петербургский театр. В этом году все спектакли национальных российских коллективов были только о любви. Фестиваль продолжился в Керчи, а завершится мастер-классами в Симферополе.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Петербургские актеры поют и играют о любви на фестивале «Крымская театральная осень»

«Балтийский дом» привез в Ялту не дождь, а историю, написанную поэтом от первого лица. Чтобы нырнуть с головой в атмосферу оттепели и прочувствовать переживания героев спектакля «Возвращение в любовь», актеры сначала спели композиции 60-х.

Артисты возвращаются в любовь уже 10 лет. После первых спектаклей стихи читал сам Евгений Евтушенко и за роялем был еще один шестидесятник Раймонд Паулс. Композитор очень помог тогда еще дебютантам. Постановка с любовной лирикой и воспоминаниями Евгения Евтушенко стала темой «Крымской театральной осени», передает корреспондент НТВ Павел Рыжков.

Сергей Шуб, генеральный директор театра-фестиваля «Балтийский дом», руководитель фестиваля «Крымская театральная осень»: «Это и любовь к своей стране, любовь к женщине, любовь ко всему, что дорого человеку, и любовь к Ялте, которая гостеприимно принимает нас уже в третий раз».

На фестиваль национальных театров России с девизом о любви кабардинский коллектив просто не мог не привезти «Хануму». А воздух чеховского сада точно создан для оперных арий. Сопрано Мариинского театра Елена Ушакова признавалась в любви к Ялте в программе романсов «Город влюбленных людей». На Белой даче, где сердце писателя было окончательно отдано Ольге Книппер, знаменитые фразы звучат совсем щемяще.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я