Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В итальянском школьном учебнике Украину назвали «российским регионом»

Novosti-n.org
123
В итальянском школьном учебнике Украину назвали «российским регионом»
В итальянском учебнике по географии для средней школы автор отнес Украину к некому "российскому региону" и, описывая события 2014 года, не упомянул об оккупации Крыма. Посольство Украины в Риме обратилось в издательство с просьбой исправить такие ошибки.
Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Италии на своей странице в Facebook.
"На этот раз, в итальянском учебнике по географии "Namaskar.Benvenuti nel mondo della geografia" авторства Альберто Фре (Alberto Frè) для учащихся средней школы внимательными читателями было обнаружено искаженную информацию об Украине и замалчивание фактов российской агрессии против нашего государства", - сказано в сообщении.
Автор учебника придумал некий "российский регион". В состав "региона", по его версии, входит Россия, Украина, Беларусь, Молдова и три страны Балтики. При этом некоторые бывшие республики СССР, расположенные в Закавказье и Средней Азии, не попали в этот регион.
В дальнейшем в учебнике он пишет об Украине ка ко самостоятельном государстве. Однако о площади и численности нашей страны он пишет "без учета Крыма и Севастополя"
Посольство Украины в Риме попросило исправить ошибки и предложило свою помощь в этой работе. Автор итальянского учебника географии для второго класса средней школы придумал некий "российский регион", а который кроме самой России, включил Украину, Беларусь, Молдову и три страны Балтии. При этом бывшие республики СССР, расположенные в Закавказье и Средней Азии, не попали в это регион.
Далее в учебнике Украина представлена как самостоятельное государство, но сведения о ее площади и численности населения приводятся с припиской "без учета Крыма и Севастополя" и, рассказывая о события 2014 года не упоминает оккупация, описывая только "референдум".
В связи с этим посол Украины в Италии Ярослав Мельник обратился в министерство образования страны, Ассоциацию итальянских издателей и в издательство, которое выпустило учебник с официальным письмом. Он просит исправить ошибки в учебнике и предлагает свою помощь в написании информации об Украине. 


 
strana.news





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я