Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Романенко "Только дёрнитесь". В Киеве жалеют, что в 2014 году ВСУ не стреляли в Крыму

News 2.ru
247
В сети обсудили заявление советника главы офиса президента Украины, спикера украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Алексея Арестовича о том, что в 2014 году якобы можно было избежать воссоединения Крыма с Россией, если бы украинские военные "не побоялись и выстрелили".
 
 
 
 
 
 

 Советник главы офиса президента Украины, спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Алексей Арестович заявил, что в 2014 году якобы можно было избежать воссоединения Крыма с Россией, если бы украинские военные "не побоялись и выстрелили". Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Ukrlife.

 

По словам Арестовича, у российских военных, которые находились в Крыму, якобы "была команда", если начинается стрельба и военные России несут потери, то они якобы должны "сворачиваться и уходить" с полуострова.

 

"Помните, как мы все сдались в Крыму?.. Надо было найтись 20 военным, которые бы не побоялись и выстрелили, потому что они обязаны были это сделать как военные. Но мы этого не сделали, потому, что был тотальный моральный обвал - командиры ссылались на Киев, Киев ссылался на устав", - сказал Арестович.

 

Чиновник выразил сожаление в связи с тем, что на стрельбу в Крыму не было "прямой команды", а также не было никого "в состоянии" открыть стрельбу, как это было в Мариуполе и Славянске.

 

"Как только начали стрелять в Мариуполе, когда выстрелил... Сухаревский, подполковник морской пехоты... тогда он выстрелил в Славянске по группе Гиркина, которая приехала атаковать "Альфу" (спецподразделение СБУ - М. Р.)... Когда находится первый, кто стреляет, или последний, кто не сдаётся, тогда можно сохранить управляемость выхода из ситуации и всего остального. Но не нашлось. Жаль", - добавил Арестович.

 

 

Заявление Арестовича обсудили читатели издания "Шарий.net" в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте". Многие отметили, что если бы ВСУ предприняли какие-то действия в 2014 году в Крыму, то "мало бы не показалось". Иные также указали на то, что представитель Киева по факту признался в том, что украинские вооруженные формирования обстреливают Донбасс.

 

"Он дурной, что ли? Там от границы с Крымом в радиусе 30 километров бы все сожгли, если бы хотя бы один выстрел был", - отреагировал Евгений К.

 

"Если бы что-то подобное произошло, всю Украину принудили бы к миру в лучших традициях 2008 года..." - написал Сергей Т.

 

"Это они так собираются Крым возвращать?" - поинтересовался Александр К.

 

"Жаль, что тормознули войска в ДНР после Дебальцево", - отреагировал Sergej L.

 

"Ох, пора уже Сергею Кужугетовичу все-таки явиться по повестке... В составе..." - отметил Михаил Ш.

 

"Жаль, что Донбасс не пошёл дальше до Киева, а Россия его не поддержала!" - написала Olga Z.

 

"А чего сейчас? Слабо? Да хоть в 2014-м, хоть сейчас, только попробуйте дернуться! Вам, хероям, один Севастополь такое покажет, не говоря уже о всём Крыме!.." - пишет Михаил С.

 

"Тут бы Украина и кончилась", - добавил Андрей Т.

 

"Действительно, был бы сейчас Львов столицей... Того, что осталось..." - отметил Андрей Д.

 

"А теперь украинцам его (Крым - М. Р.) нужно вернуть, чтобы расстрелять? Ощущение, что некий нормальный уровень жизни Крыма (не роскошь, порядок), при котором не кидаются на людей, не заоблачные счета ЖКХ и т.д. очень бесят укровласть и так хочется это все расстрелять. Вернуть и уничтожить. Свое не построили, хай хоть у соседа корова сдохнет", - отреагировала Татьяна З.

 

"В отличие от Мариуполя, в Крыму находился ЧФ РФ и вы бы *сыканули стрелять, иначе повторили бы судьбу галстукоеда", - добавил Денис З.

"То есть он подтверждает, что укрофашистская власть расстреляла эти города? Поневоле вспомнишь Швондера: "Попрошу эти слова занести в протокол", - написал Сергей Ж.

"Этот фашист только что сдал с потрохами все, что только можно. Подтвердил, что это укроармия обстреливает города Донбасса", - отметил Alex E.

"Были бы в 2014 году в Мариуполе и Славянске российские военные - и их бы не обстреляли", - подытожил Павел З.

 


(https://regnum.ru/news/po...)





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я