SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Советник Зеленского обвинил военных в потере Крыма

"Вечерняя Москва"
58
Советник Зеленского обвинил военных в потере Крыма

Бездействие военных является причиной «потери» Крыма в 2014 году. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович в понедельник, 6 сентября.

— Командиры ссылались на Киев, Киев ссылался на устав, — рассказал он.

Украина должна была мобилизовать армию, чтобы не допустить перехода полуострова в состав России, добавил чиновник. Ей не удалось этого сделать из-за «тотального морального обвала» среди солдат, отметил Арестович в интервью YouTube-каналу UKRLIFE.TV.

5 сентября глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Зеленский готов к встрече с российским президентом Владимиром Путиным. При этом он отметил, что Киев «не прячется», а Москва якобы постоянно находит отговорки, чтобы избежать встречи лидеров.

Крымский вопрос

В марте 2014 года Крым после проведенного референдума принял решение выйти из состава Украины и присоединиться к России. За это решение тогда высказались 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя. Результаты народного голосования не признали многие страны мира, в том числе Украина, США и государства Евросоюза.

Российская сторона неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

На лето, с июня до конца сентября, в Ялте остановят все стройки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я