Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Власти Крыма намерены сертифицировать отели с зелёными технологиями

Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
54

В Крыму намерены сертифицировать и предоставить некоторые налоговые преференции отелям и курортному бизнесу, применяющим в работе зелёные технологии, заявил глава Министерства курортов и туризма республики Вадим Волченко.

По его словам, власти региона поставили цель на ближайшее время сформировать экологический рейтинг, который позволит предоставить бизнесу ряд дополнительных преференций по налогам и обеспечит экономическую эффективность, в том числе за счёт переработки и раздельного сбора мусора.

В настоящее время власти разрабатывают критерии экологической сертификации средств размещения. Среди них, например, будет учитываться применение электротранспорта, создание условий для раздельного сбора мусора, применение экологически чистых материалов при проектировании и строительстве.

«Критериев достаточно большое количество. Наша задача — их грамотно скомпоновать, чтобы они были прежде всего исполнимы и не зарегулированы, интересны бизнесу», — приводит ТАСС слова Волченко.

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов ранее обвинил Украину в умышленном создании условий для ухудшения экологической обстановки в Крыму.

В августе с косы Беляус, которая расположена на западном побережье Крыма, силами МУП «Черномор-строй-сервис» вывезли 60 тонн мусора и установили урны.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я