Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Турист поделился впечатлениями от «подпольного» McDonald’s в Крыму

ForPost (Севастополь)
87
Турист поделился впечатлениями от «подпольного» McDonald’s в Крыму
На отдыхе в Крыму блогер вместе с семьёй отправился в местный аналог «Макдональдса». Впечатлениями он поделился в своём блоге TrueStory Travel на платформе «Яндекс.Дзен».

Дизайн симферопольского кафе и блюда, которые здесь можно отведать, практически такие же, как и в любом другом McDonald’s. Правда, крымский фастфуд дороже, но есть и местные «бонусы». 


«Я долго смеялся, когда мы зашли перекусить в местный «Макдональдс» в Симферополе. Помимо привычного меню, там ещё готовили чебуреки и даже наливали пиво — такого я точно не ожидал», — написал турист.


Он напомнил, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s ориентирована на детскую аудиторию, поэтому алкогольные напитки в них не продают. А в Крыму хмельной напиток оказался в ходу.


«Специально спросил у персонала, почему их кафе полностью копирует «Макдак». Оказалось, что раньше оно на самом деле было «Макдональдсом» — причем самым настоящим. Но потом случился «Крымнаш», и с 2015 года лавочку прикрыли», — объяснил блогер.


Культура питания

Диетологи не рекомендуют употреблять в пищу фастфуд. Гамбургеры, пицца и прочий ассортимент «быстрого» кафе можно есть не чаще одного раза в неделю и только в маленьких количествах, рассказала ForPost доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии С.И. Георгиевского Крымского федерального университета Ирина Сухарева.

Примечательно, что пандемия коронавируса внесла позитивные изменения в отрасль общественного питания. Из-за ограничений в работе кафе и ресторанам пришлось переориентироваться на доставку, и сейчас сбалансированное питание успешно конкурирует с фастфудом.


«Они делают салаты быстрого приготовления, чтобы осуществлять доставку качественной еды. Понятное дело, что это не дёшево, так как качественные продукты увеличивают стоимость блюда, но это хорошая альтернатива», — считает Сухарева.


Специалист советует крымчанам и гостям полуострова выбирать здоровую пищу.

Как сообщал ForPost, с 3 апреля 2014 года McDonald’s остановил работу своих заведений на полуострове и ушёл из Крыма. Некоторые поклонники быстрого питания тратят колоссальные деньги, чтобы поесть «запрещённую» на полуострове еду. Так, не работающий в Крыму McDonald’s разорил россиянина на 200 тысяч рублей.

Читайте по теме: Диетолог показала, что происходит с едой из «Макдональдса» через два года

Анастасия Данилова





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я