SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские нейрохирурги провели сложнейшую операцию пациенту, получившему травму во время купания в море

193

Нейрохирурги Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму провели сложную операцию пациенту, получившему тяжелую травму шейного отдела позвоночника. В результате несчастного случая был диагностирован перелом со сдавлением спинного мозга. Высокотехнологичная операция длилась более шести часов, в результате хирургического вмешательства все функции организма пациента были полностью восстановлены.

Мужчина получил травму во время отдыха у моря в Ялте – ударился головой об камни из-за неудачного прыжка в воду. В результате у пациента произошло нарушение двигательной функции рук и ног (плегия), а также нарушение функции тазовых органов, что привело к проблемам с мочеиспусканием. В Филиале ФНКЦ ФМБА России в Крыму пациенту оказали экстренную медицинскую помощь – нейрохирургами была проведена высокотехнологичная операция, в рамках которой была установлена специальная металлоконструкция, фиксирующая шейные позвонки. Благодаря успешному хирургическому вмешательству было устранено сдавление спинного мозга, восстановились двигательные функции рук и ног, а также чувствительность мочевого пузыря.

«Качество оказания медицинской помощи в Ялте постоянно растет. Только с начала года в Филиале было проведено более 500 высокотехнологичных операций, из них 100 в области нейрохирургии. Это стало возможным благодаря оснащению нашего центра высокотехнологичным оборудованием, а также профессионализму врачей – специалисты Филиала постоянно совершенствуют свои навыки, участвуют в различных конференциях и конгрессах, в том числе международных. В нашем центре жители полуострова и другие граждане России могут получить современное лечение заболеваний центральной нервной системы - опухолей головного и спинного мозга, аневризм и ишемии головного мозга, травм и дегенеративных заболеваний позвоночника, черепно-мозговых травм, заболеваний периферической нервной системы», - отмечает заместитель главного врача Филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму по стационару Юрий Александрович Труба.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Пульс недвижимости: профильные аналитики обсудили состояние и будущее рынка жилья




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я