Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Чубаров озвучил количество бежавших из Крыма меджлисовцев, «хизбов» и криптобандеровцев 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
54

После воссоединения Крыма с Россией полуостров покинули около 30 тысяч крымских татар. Такие цифры...

После воссоединения Крыма с Россией полуостров покинули около 30 тысяч крымских татар. Такие цифры в интервью «Радио НВ» озвучил глава запрещенного в РФ за экстремизм меджлиса Рефат Чубаров. Следует понимать, что речь идёт как правило о выезжающих на Украину членах запрещенных группировок меджлис и террористической организации «Хизб-ут-Тахрир», чья деятельность оказалась нелегальной в РФ после 2014 года.

«Мы думаем, порядка 30 тыс. крымских татар уехали, а вообще более чем 70 тыс. людей были вынуждены покинуть Крым после оккупации», – сказал Рефат Чубаров.

Он признал, что база граждан, лояльных бандеровской Украине, неуклонно сокращается в Крыму, поскольку население полуострова увеличивается за счет переезжающих из регионов РФ на материке.

«Это существенно меняет ситуацию на полуострове. Мы же все понимаем, что Россия это осуществляет очень осознанно…, это вытесняет коренной народ Крыма, это вытесняет этнических украинцев. Это один из методов вытеснения нелояльного к оккупации населения Крыма. И они это успешно делают», – признал экстремист.

Восьмой год Чубаров обещает своим адептам и спонсорам «деоккупацию» Крыма, в которую, похоже, не верит уже и сам, тем не менее, обязан изображать активность для получения новых грантов на антироссийскую деятельность.

«Я знаю, что наши правоохранительные органы, в частности, прокуратура, накапливают материал уголовных дел для соответствующего обращения в международные институции. Всё это будет впереди. Но понятно, что необходимо находить другие пути давления на Россию, чтобы избегать такого переселения, потому что это уже сегодня на уровне осознания большой проблемы, а в момент деоккупации это будет катастрофической практической проблемой. Такое количество людей заставить уехать назад – это требует больших усилий. Поэтому лучше было бы сейчас избегать такого переселения», – сказал Чубаров.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Меры принимаются». Крымские предприятия-банкроты и долги по зарплате




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я