Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Киев собрался убедить Запад в ответственности России за афганский провал США

Украинская сторона на предстоящей «Крымской платформе» должна обвинить Россию в проблемах Афганистана и повесить на Москву большинство мировых конфликтов.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила заместитель министра обороны Украины Ирина Фролова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://youtu.be/_rHusqyePWw

«То, что Талибан месяц назад был в Москве, чётко указывает, что Москва присутствует в политической картине происходящего в Афганистане, и присутствовала ещё до того, как начался выход войск.

И я уверена, что сейчас много российских усилий будет брошено на то, чтобы активизировать ситуацию там. Россия получает влияние и возможность дополнительного заработка на всём происходящем, возможность договорённостей с Китаем. Это, в какой-то мере, усиление нашего врага», – рассуждает она.

Украина должна использовать этот аргумент на «Крымской платформе» для того, чтобы обвинить Россию в большинстве мировых проблем, считает Фролова.

«С другой стороны, мы видим, что источник проблем на Украине, в Грузии, в Черноморском регионе, в Сирии, сейчас в Афганистане – один. Это Россия, которая постоянно генерирует хаосные точки в мире.

Это может повлиять на отвлечение внимания основных игроков к ситуации в Афганистане. В Германии мошут усиливаться настроения, что с Россией надо договариваться, чтобы потушить пожар в Афганистане. Поведение России неизменно на протяжении многих веков во многих регионах.

И потому мы должны артикулировать крымскую проблему в более высоком контексте, показывая постоянную связку происходящего тут с мировым контекстом. Показывая, что если здесь Россию не покарать и не продемонстрировать ей реальную силу, её поведение не изменится и в других регионах», – резюмировала заместитель министра.

https://www.politnavigator.net...






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: возгорание емкостей с нефтепродуктами в Омске локализовано




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я