SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Зе-рада зарегистрировала законопроект о превращении Крыма и Донбасса в гетто

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
116

Верховная рада в ближайшее время может рассмотреть законопроект «о политике переходного периода» в Донбассе...

Верховная рада в ближайшее время может рассмотреть законопроект «о политике переходного периода» в Донбассе и Крыму, фактически лишающий жителей этого региона большинства прав.

Соответствующий документ был зарегистрирован в украинском парламенте и опубликован на официальном сайте, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, законопроект  определяет деятельность официального Киева в Крыму и Донбассе в период «после возвращения» контроля над ними и закрепляет законодательно статус РФ как «агрессора» и «оккупанта».

Документом запрещается местным депутатам взаимодействовать с какими-либо представителями РФ, нивелирует все принятые в ЛДНР нормативно-правовые акты, предусматривает меры по тотальной украинизации регионов, запрещает российскую символику, и многое другое. Разумеется, всех «пособников оккупационных режимов» предусматривается наказать.

Любопытно, что датой начала «оккупации» в законопроекте устанавливается 20 февраля 2014 года. А вот дату, когда «переходной период» должен будет закончиться, будет определять лично президент.

Зарегистрированный в Раде документ прокомментировал один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов.

«Проект закона является ничем иным, как продолжением политики потакания радикально настроенным элементам украинского общества.

Ущемление прав и свобод жителей Донбасса и Крыма, фактический отказ от амнистии и освобождения от преследования, дискриминации широкого круга лиц, отказ от признания документов и «реструктуризация» задолженностей по социальным и пенсионным выплатам, отказ в праве на языковое самоопределение – в документе нет ничего, что сделало бы идею «реинтеграции» хоть сколько-нибудь привлекательной для местного населения», – объяснил он «ПолитНавигатору».

Общественник подчеркнул, что этот документ прямо противоречит Минским соглашениям решениям Совбеза ООН и многим другим международными договоренностям. Что, в свою очередь, приведёт к негативной реакции со стороны России, Германии и Франции.

Более того, законопроект идет вразрез с Минскими соглашениями, решением Совбеза ООН и всеми международными договоренностями, достигнутыми ранее. Это значит, что его принятие будет негативно оценено и странами-гарантами, которые настаивают на выполнении Киевом подписанного сторонами Комплекса мер.

«Согласно свежей статистике, лишь пятая часть украинцев выступает за войну против республик Донбасса, а иначе «реинтеграции» получиться не может, почти треть – за автономию и четверть – за официальное признание. Около 45% граждан страны хотели бы усадить Зеленского за стол переговоров с руководителями ДНР и ЛНР», – напомнил Муратов.

Тем не менее, по его мнению, нынешнее киевское руководство повторяет ошибки Виктора Януковича, который также заигрывал с националистами, и в результате потерял страну. То же самое произойдёт и с нынешней властью.

«Не оставляет сомнений, что ставка на радикально настроенное меньшинство и игнорирование интересов большей части общества приведет Зеленского к краху и позору», – резюмировал общественник.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в проекте «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я