SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог Джаралла: внезапное приглашение России на "Крымскую платформу" было не случайно

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
110

Политолог Джаралла: внезапное приглашение России на "Крымскую платформу" было не случайно

Зачем Киеву на саммите о судьбе Крыма Россия и какую позицию по этому поводу заняла Москва, рассказал политолог Владимир Джаралла.

Саммит "Крымская платформа" пройдет в Киеве 23 августа. Участие уже подтвердили 40 государств и международных организаций. Обсуждать будут возвращение полуострова Украине и антироссийские санкции. Пригласил Киев и РФ, заявив о "готовности к диалогу". Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов назвал происходящее "цирком с конями", пишет РИА Новости.

Россия резко отреагировала на участие некоторых стран и планирует донести до их правительств, что участие в "Крымской платформе" будет расцениваться отнюдь не как дружественный жест. Об этом в интервью "ПолитЭксперту" рассказал крымский политолог Владимир Джаралла:

"Участие в таком мероприятии — покушение на государственную целостность России, то есть угроза России. Для некоторых стран, которые гордятся своим дружескими отношениями с РФ, это должно быть достаточно отрезвляющим событием".

Джаралла также считает, что проведение "Крымской платформы" поможет Зеленскому продемонстрировать свою убедительность на международном уровне и показать, что украинские политики — это не марионетки, которых могут обменять на кого-то другого. Особенно это важно для главы Незалежной на фоне того, как США бросают тех партнеров, которые перестают им быть интересны.

"Это стремление напомнить о себе своим прежним спонсорам, что Украина рассчитывает на поддержку во всех областях, так как очевидно, что от украинской темы в Европе уже весьма серьезно устали и не хотят создавать дополнительных проблем во взаимоотношениях с Россией", — добавил Джаралла. 

Политолог уверен, что саммит планируют провести только ради "информационного повода", а приглашение России — не случайно, потому что до последнего времени звать Москву не планировали.

Сейчас это вдруг произошло. Очевидно, что была проведена определенная информационная оценка, в связи с чем было принято такое весьма забавное решение", — подытожил Джаралла. 






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе загорелись три железнодорожные цистерны




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я