SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

УФСБ выявило в Крыму очередного негодяя-казнокрада

УФСБ выявила в Крыму очередного негодяя-казнокрада
Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю выявил очередного негодяя-казнокрада.

Сегодня Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора публичного акционерного общества «Севастопольгаз».Бондаренко Игорь Владимирович признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата (присвоение), то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Судом установлено, что злоумышленник в 2016-2018 годах растратил вверенное ему чужое имущество – денежные средства ПАО «Севастопольгаз» в пользу третьих лиц на общую сумму более 1,4 млн рублей путем фиктивного трудоустройства указанных граждан, начисления и выплаты им заработной платы, оплаты отпуска и поощрительных выплат.Также в июле 2017 года он завладел вверенными ему денежными средствами ПАО «Севастопольгаз» путем начисления и перечисления работникам общества денежных средств на общую сумму свыше 5,3 млн рублей в качестве премий, выплаченных за выполнение особо важных заданий.
При этом указанные лица особо важные задания фактически не выполняли, а денежные средства бывший руководитель предприятия присвоил.В августе 2017 года он завладел вверенными ему денежными средствами ПАО «Севастопольгаз» на общую сумму 10 млн рублей путем заключения с сотрудниками общества фиктивных договоров (беспроцентных) займов и изъятия на основании этих договоров из кассы общества денежных средств, которые присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.
В результате указанных незаконных действий обществу, более четверти акций которого принадлежит городу Севастополю в лице Департамента по имущественным и земельным отношениям, причинен ущерб на общую сумму свыше 16,7 млн рублей.Расследование по уголовному делу проведено Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

С учетом доводов государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступлений, частичного возмещения ущерба, суд назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда при оглашении приговора.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Нижегородец-участник СВО проходит отборочный этап федерального проекта "Время Героев"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я