SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Туристов в Крыму раздражают дети

ForPost (Севастополь)
65
Туристов в Крыму раздражают дети
Многие туристы, вернувшись из Крыма, пишут в отзывах и комментариях, что всё бы ничего, но очень мешали чужие дети, рассказала в своём блоге «Коренная крымчанка» жительница полуострова.

Жалуются на детей в соседних номерах и на территории гостиницы, в бассейнах и на пляжах — дети везде! Они шумят, галдят, плачут, громко кричат, а на море и в бассейне ещё и брызгаются водой, могут даже толкнуть случайно.


«Да, дети они такие. Причём в этом году особенно много туристов с детьми. Даже на Южном берегу это заметно, хотя этот регион мамочки с малышами не очень любят, пляжи здесь каменистые, везде спуски и подъёмы», — написала блогер.  


Читайте по теме: Крымчанка назвала главную ошибку туристов

Она также обратила внимание на то, что некоторым путешественникам с детьми тяжело найти подходящее место размещения на полуострове. Отельеры и хозяева домов считают, что дети могут доставлять неудобства тем, кто не имеет детей, либо же потому, что не могут предоставить им необходимые комфортные условия.


«Многие туристы едут в Крым исключительно ради детей. Здесь очень хороший климат, а многие малыши имеют плохой иммунитет, часто болеют и нуждаются в оздоровлении. Поэтому люди весь год копят, чтобы свозить ребёнка на море», — уверена женщина.


Отсутствие культурного кода

Определённым людям всё равно, кто является источником раздражения, будь то дети, взрослые или животные. При этом в разных культурах ребёнок может находиться как в основании, так на вершине социальной иерархии. К примеру, в Италии и Израиле к любым проявлениям детской активности относятся терпимее, отметила в разговоре с ForPost кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Юлия Евдокимова.


«Поэтому проблема должна решаться на уровне социокультурного договора. Это может быть зонирование территорий на «детские лягушатники», на «18+», на зоны релакса и оздоровления», — предложила выход эксперт.


Читайте по теме: От чего страдает психика жителей Крыма

Очевидно, что у отдыхающих есть различные рекреационные потребности, в соответствии с которыми у них должна быть возможность выбора места отдыха. Этот фактор учитывается на многих зарубежных курортах, но, к сожалению, мало представлен в Крыму, говорит психолог.

Во-первых, пляжная территория Крыма достаточно ограничена. Во-вторых, проявляются особенности менталитета, мол, «я заплатил за отдых — и делаю что хочу». А также специфические представления о свободе, готовность давать советы о «правильном» воспитании.


«В Крыму проблема неуместного поведения детей и взрослых может быть решена только социальным договором о регламентации допустимого поведения, нарушение которого может приводить к отказу в предоставлении рекреационных услуг. Сюда же можно отнести вопросы обслуживания взрослых в купальниках», — считает наша собеседница.


Таким образом, необходимо постепенно формировать крымскую рекреационную культуру со стороны как местных жителей, так и приезжих. Создать крымский культурный код. Этот процесс долгий, но неизбежный, заключила психолог.

Как сообщал ForPost, по мнению экспертов, миллионы туристов не только создают трудности для транспортной инфраструктуры Крыма, их пребывание также может негативно сказаться на природе курорта.

Читайте по теме: Зафиксирован отток туристов из Краснодарского края в Крым

Марина Байдукова





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я