SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму посмеялись над новым планом Киева по "возвращению" полуострова

News 2.ru
27
В Крыму посмеялись над новым планом Киева по "возвращению" полуострова

В Крыму отреагировали на очередной план Украины по "возвращению" полуострова.

Если кто вдруг пропустил, то глава украинского МИД Дмитрий Кулеба озвучил весьма интересный афоризм в контексте возвращения Крыма, процитировав индийского политика-пацифиста Махатмы Ганди:

"Сначала они вас игнорируют, потом они над вами смеются, потом начинают с вами бороться, а потом вы побеждаете"

Это могло бы звучать пафосно и, быть может, даже угрожающе, но точно не в контексте возвращения Крыма в состав Украины. Ну и естественно, Кулеба полон уверенности, что Россия находится уже на третьей стадии - борьбе, и уже скоро перейдет к четвертой, то есть - отдаст Крым. Порой даже завидую украинским политикам, которые с такой уверенностью несут такой бред.

Ну и конечно, мимо такого высказывания не прошла и глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, которая назвала слова Кулебы "геополитической несуразностью и абсурдом", которые ей даже смешно слышать. Гридчина считает, что каждый из последних министров иностранных дел отлично вписался бы в "Кривое зеркало", поэтому она предложила просто наблюдать за происходящим и смеяться. Да и действительно - что тут остается?


Крым Mon, 16 Aug 2021 00:01:07 +0700 MaxVselikii 631239 Источник объяснил, почему Европа вновь выбрала "Союз" для запуска спутников ( Из-за задержки с ракетой Ariane 6 два европейских спутника Galileo запустят на "Союзе") https://news2.ru/story/631238/
Еще два европейских навигационных спутника Galileo будут запущены российской ракетой-носителем "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане из-за задержек с новой европейской ракетой Ariane 6, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
 
 
 
 
 
 
В сентябре 2017 года был подписан контракт на запуск четырех аппаратов Galileo двумя ракетами Ariane 6, предусматривавший в качестве запасного варианта использование ракет "Союз". Из-за задержки первого пуска Ariane 6 оба старта были перенесены на "Союзы".
 
По его словам, это связано с тем, что ракета Ariane 6, которую намечалось использовать для запуска спутников Galileo, полетит не ранее конца следующего года.
 
В 2011-2016 годах ракетами "Союз" с Куру были выведены на орбиту 14 спутников европейской глобальной навигационной системы Galileo. В 2016-2018 годах тремя ракетами Ariane 5 было запущено еще 12 спутников Galileo.
 
Galileo - одна из нескольких в мире глобальных навигационных спутниковых систем. Кроме нее глобальные навигационные услуги предоставляют российская ГЛОНАСС, американская GPS и китайская Beidou.
 
В орбитальную группировку Galileo входят 26 спутников, из которых 22 рабочих и четыре временно не функционируют по целевому назначению. С декабря 2016 года система Galileo находится на начальном этапе предоставления услуг.

(https://ria.ru/20210815/s...)





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферополь – в тройке популярных железнодорожных направлений на майские праздники




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я