Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Житель Симферополя рассказал, почему Украине больше нечем шантажировать Крым

Украина всячески пыталась устроить проблемы жителям республики, организовав для них различные виды блокад: энергетическую, водную, продовольственную, транспортную.

Каждый крымчанин помнит события 2014 года и то, как Украина отреагировала на желание людей вернуться в состав России. С украинской стороны, в частности от людей, которые затем стали политиками или уже были ими, тогда сыпалось множество обвинений и угроз в адрес жителей полуострова.

Они говорили о тюрьме, расправе и депортации, если люди начнут призывать или поддерживать идею помощи и воссоединения с РФ. Была и реальная угроза — из Киева в Крым был отправлен так называемый «поезд дружбы» с представителями группировки «Правый сектор» (экстремистская организация, запрещена на территории РФ). Однако жители республики вместе с единомышленниками из силовых структур были готовы их встретить и объяснить, что Крым — это Россия, а не Украина, передает корреспондент ФАН.

В результате где-то по пути следования сторонники «украинского мира» сошли с поезда, побоявшись такого теплого приема. Затем состоялся референдум, на котором за вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% — в Севастополе.

Житель Симферополя рассказал, почему Украине больше нечем шантажировать Крым

После этого Украина всячески пыталась устроить проблемы жителям республики, организовав для них различные виды блокад: энергетическую, водную, продовольственную, транспортную. Это доставило определенные хлопоты местному населению, однако Россия быстро решила каждую из этих проблем.

«Когда отключили свет, то его нам восстановили уже буквально через две недели, хоть и по графикам, продукты тоже везли фурами, и ведь тогда еще не было Крымского моста, а только переправа.

То есть Россия сделала для нас все, чтобы мы жили хорошо, при этом Украина делала все наоборот и еще имела совесть заявлять, что в Крыму ее граждане страдают от «российской агрессии». Причем это — официальная позиция Киева, которая звучит и сегодня. Это, конечно, какой-то бред сумасшедшего, не знаю, как еще можно такую ситуацию охарактеризовать», — заявил ФАН житель Симферополя Игорь Осипов.

По его словам, примерно схожая ситуация происходит и с Донбассом, правда, люди там пострадали гораздо серьезнее, нежели в Крыму, поскольку там до сих пор идет война.

«Знаете, у меня промелькнула такая мысль: а ведь Украине больше нечем шантажировать Крым, потому что полуостров уже давно не нуждается ни в электроэнергии, ни в подаче днепровской воды по Северо-Крымскому каналу, ни в продуктах с украинской стороны. Максимум что она может — это закрыть границу, но кому она этим сделает хуже — вопрос. В основном ведь украинцы едут в Крым, а не наоборот.

Киев же, когда у нас была засуха, постоянно играл на этой теме, звучали даже предложения продавать нам воду, представляете? Благо все решилось само собой — прошли мощные дожди, водохранилища наполнились на несколько лет вперед. Так что теперь ни Украине, ни ее так называемым патриотам нечего нам предложить, раньше хоть водный вопрос стоял, а сейчас и он уже закрыт. Надеюсь, в Донбассе тоже все скоро наладится, пусть война закончится», — говорит собеседник издания.

Вместе с тем Осипов сыронизировал, обратив внимание, что Крым никогда не развивался так быстро, как при президентах Украины Порошенко и Зеленском. Возможно, об этом будет даже записано в украинских учебниках как об еще одном «достижении украинской демократии» и их стремления в Евросоюз и НАТО.

Напомним, ранее глава РК Сергей Аксенов заявил, что ни у одной страны мира, в том числе Украины, нет возможности вернуть Крым военным путем. Об этом он сообщил во время прямой линии с крымчанами.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Суд решает насколько адвокат злоупотребил свободой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я