Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Туристы из Бурятии рассказали, сколько потратили на дорогу в Крым и отдых

«ФАН» (Riafan.ru)
406

Туристы из Бурятии рассказали, сколько потратили на дорогу в Крым и отдых

Корреспондент ФАН поговорил с семейной парой из Улан-Удэ — они уже не впервые посещают российский Крым во время отпуска. Супруги рассказали, чем их привлекает полуостров и почему они готовы практически каждый год преодолевать тысячи километров, чтобы оказаться на знаменитых крымских курортах.

У Сергея и Анны двое детей — семи и десяти лет, без которых они не путешествуют, поэтому цена отдыха, с учетом покупки авиа или ж/д билетов, сразу возрастает. Они говорят, что детские билеты немного отличаются в цене, но разница небольшая.

«Мы в прошлом году потратили только на дорогу туда и обратно больше 100 тысяч рублей — это за всех. Сначала самолетом летели в Москву, после чего там была пересадка в Симферополь, а уже оттуда на такси в Ялту: после длительного перелета ехать на автобусе уже нет никакого желания, потому что дорога сильно утомляет.

Всего за двухнедельный отпуск, если брать в расчет дорогу, мы тогда потратили порядка 220 тысяч рублей, из которых, получается, 100 тысяч на перелет и 40 тысяч за жилье. Признаюсь, мне пришлось даже взять кредит, чтобы мы могли отдохнуть в прошлом году, поскольку выходит это не так уж и дешево для нас», — заявил Сергей.

Туристы из Бурятии рассказали, сколько потратили на дорогу в Крым и отдых

По его словам, они любят полуостров за его уникальную природу: горы, хвойные леса, Черное море, чистый воздух и мягкий климат в начале лета. А возвращаются сюда потому, что познакомились в Крыму 15 лет назад, после чего он стал для них особым местом.

«Раньше сюда было летать дешевле, но в этом году мы на дорогу потратили всего 57 тысяч. Тоже ездили в начале июня, только из Москвы в Симферополя мы уже добирались на поезде и авиабилеты брали заранее, в феврале. В это время в Крыму еще не так много машин и людей, да и солнце не такое жаркое — для нас и детей это подходит идеально.

Здесь у нас с мужем своя романтика и дети могут вдоволь накупаться в море, походить вместе с нами в походы в горы, побывать в разных интересных местах, а в Крыму их предостаточно. Кстати, в Евпатории очень классно отдыхать с детьми, потому что там песчаные пляжи и на береговой части неглубоко, всем рекомендую», — сказала Анна.

Туристы из Бурятии рассказали, сколько потратили на дорогу в Крым и отдых

Супруги говорят, что они успели посмотреть почти все достопримечательности полуострова, но теперь хотят, чтобы это сделали и их дети. Они считают, что это должно стать их семейной традицией. Вместе с тем Сергей и Анна добавили, что думают переехать жить в Крым или Севастополь навсегда, потому что республика быстро развивается, особенно в социальном плане: много современных школ, больниц и инфраструктуры, а главное — не такой холодный климат, как на их малой родине.

Ранее ялтинец рассказал, как в Крыму при Украине процветал жестокий фотобизнес с животными. По его словам, при Украине этот бизнес покрывала милиция, напротив здания которой фотографы, по сути, и работали.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предупредил крымчан о разбросанных на полуострове несдетонировавших боеприпасах



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Отели и санатории Крыма разработали акции для спецпроекта «Расцветай в Крыму!»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я