Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прорвало дамбу, уносит машины, эвакуируют людей: стихия атакует курорты Краснодарского края и Крыма

На Черноморском побережье России снова гуляет стихия. Сильные дожди снова начались в районе Крыма и Краснодарского края.

Так, сильные ливни залили Анапу, где выпала трехмесячная норма осадков. Под водой оказалась новороссийская Южная Озереевка, власти которого ввели режим ЧС. Кроме того, утопает курортная Кабардинка. Также в Анапе прорвало дамбу. Туристов попросили сидеть в номерах, а также отказаться от походов на пляж и прогулок по городу. Гаишники призывают водителей не ездить на машинах по дороге « Новороссийск - Керчь», где затоплены три участка. В Сочи на берег вышел смерч и разрушил пляж. В четырех районах Кубани объявлен режим ЧС.

С вечера четверга, 12 августа, сильные ливни вновь льют в Керчи. Ночью городские реки начали выходить из берегов, а утром 13 августа подтопленными оказались улицы города. Кроме того, полностью ограничено движение электротранспорта, а часть городских автобусов пустили в объезд.

В связи с подтоплением уже эвакуировали первых местных жителей, среди которых есть дети. Как сообщили в пресс-службе администрации Керчи, пока людей разместили на улице Войкова, 30, где находится «Детская школа искусств им. Р.В. Сердюкова».

Министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев сообщил о готовности развернуть 26 пунктов временного размещения, которые смогут вместить 8 410 человек.

Власти Крыма и Кубани также просят жителей и туристов не выходить из домов и отелей. Пляжи закрыты. По прогнозам, стихия ударит по полуострову и Краснодарскому краю вновь с новой силой. Однако некоторые жители регионов, несмотря на стихию, не изменят своим привычкам. Так парень из Анапы отправился в пекарню на лодке.

Непогода настигла и курортный Сочи, где также льют проливные дожди, а над морем даже образовались смерчи. Одна воронка вышла на берег и разрушила часть территории одного из пляжей города.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Глава Крыма предупредил о неразорвавшихся суббоеприпасах под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я