Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму только один заповедник имеет официально зарегистрированные границы

Директор «Заповедного Крыма» сообщил, что до конца года все границы ООПТ должны быть официально зарегистрированы.

В Крыму официально зарегистрированные границы есть только у Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Об этом сообщил директор объединенной дирекции крымских заповедников ФГБУ «Заповедный Крым» Андрей Бородин в ходе пресс-конференции «Заповедники Крыма: развитие и перспективы».

«На сегодняшний день официально зарегистрированные границы у нас есть только по Ялтинскому горно-лесному, по остальным заповедникам в настоящее время проходят землеустроительные работы. В этом году они проводятся камерально, в следующем году они будут уже оформляться, то есть мы получим, грубо говоря, установленные границы и поставим их на кадастр — поставим на кадастр до конца этого года, а в следующем уже дооформим, потому что есть конкретно поручение президента Владимира Путина, который сказал, что до конца текущего года все границы ООПТ должны встать официально на кадастр, поэтому мы активно занимаемся этой работой», — рассказал Андрей Бородин на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Он объяснил, что охранная зона — это не особо охраняемая территория, она в большей степени служит буфером и, что важнее всего, дает полномочия государственным инспекторам составлять административные материалы, но и не исключает ведение хозяйственной деятельности — Бородин привел примеры, когда на территории охранных зон продолжают работать и фабрики, и заводы, и сельхоз угодья и фермеры, а также располагаются населенные пункты и охотничьи угодья, но в то же время статус охранной зоны позволяет осуществлять контроль нарушений природоохранного законодательства.

Бородин отметил, что создание охранной зоны и ее границы должны быть согласованы с администрацией региона. Он также добавил, что в случае с Казантипским и Опукским заповедником это не должно составить труда.

Напомним, ранее ФАН рассказывал о трех уникальных природных территориях в одном месте в Крыму. Корреспонденту удалось побывать в заповеднике закрытого типа «Лебяжьи острова» и узнать несколько интересных фактов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму за месяц выявили 21 аттракцион, работающий с нарушениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я