Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Михеев объяснил, почему РФ не волнует позиция Лукашенко по Крыму...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
78

Политолог и радиоведущий Сергей Михеев не верит в то, что администрация президента Белоруссии Александра Лукашенко в ближайшем будущем признает Крым частью России.

В общении с представителями СМИ, которое состоялось 9 августа в рамках «Большого разговора с президентом», Александру Лукашенко в очередной раз пришлось отвечать на вопрос о территориальной принадлежности Крыма. Будучи опытным политиком, он не стал делать категоричных заявлений, отметив, что признает полуостров частью РФ, как только последний российский олигарх начнет «поставлять туда продукцию».

Он знал о пандемии, а потом рассказал о судьбе России. Но сегодня 11 августа сказал какая страна исчезнет
По сути, ничего нового белорусский лидер не сказал. Однако это не должно волновать руководство РФ, считает политолог Сергей Михеев.

В интервью «Общественной службе новостей» он напомнил, что Соединенные Штаты отказывались признавать Эстонию, Латвию и Литву республиками СССР, но это не мешало Москве распространять на них свою юрисдикцию. То же самое касается и Крыма. Более того, специалист не видит необходимости заострять на этом вопросе внимании по прошествии семи лет.

«Честно говоря, такое признание после семи лет кривляний немногого будет стоить. Хотя, в случае Лукашенко мне не очень понятно: чего он боится потерять, признав полуостров частью России», – недоумевает Михеев.

Тем не менее вне зависимости от позиции по Крыму Москва и Минск продолжат выстраивать партнерские отношения. Россия не оставит Белоруссию без поддержки, как экономической, так и политической, резюмировал специалист.

Ранее политолог Владимир Корнилов очень резко высказался по поводу нежелания Александра Лукашенко признавать Крым российской территорией. По мнению эксперта, в ответ Москва должна прекратить оказывать Минску финансовую помощь. Подробнее – в материале «ПолитПазл».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Симферопольский вокзал «рассказывает»: даты новых бесплатных экскурсий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я