Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Аэропорт Симферополя в июле установил рекорд по пассажиропотоку

Симферопольский аэропорт в июле 2021 года обслужил более 1,216 млн пассажиров. Пресс-служба воздушной гавани назвала это рекордным показателем.

Симферополь, 2 августа. Симферопольский аэропорт в июле 2021 года обслужил более 1,216 млн пассажиров. Пресс-служба воздушной гавани назвала это рекордным показателем.

Месячный трафик пассажиров стал максимальным за все время наблюдений, говорится в сообщении. Там подчеркнули, что прошлый рекорд был зафиксирован в августе 2020 года. Однако новые показатели превысили его на 50 тыс. человек.

Таким образом, июльский пассажиропоток вырос на 33% относительно показателя июля прошлого года. Он также превысил максимальный уровень «доковидного» 2019 года на 40%.

Самое высокое количество пассажиров было зафиксировано 31 июля, когда в крымском авиаузле обслужили 44 тыс. человек. Самые популярные направления полетов в аэропорту Симферополя в июле — Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Казань и Новосибирск.

Как ранее сообщалось, Крымский мост побил новый рекорд по количеству пассажиров. За три года его пересекли 15 млн человек.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: один человек погиб и 2 пострадали из-за загоревшейся цистерны в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я